Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 1, 2014 - Новости

В Чувашии стартует проект "Дети в Интернете"

В Чувашии стартует проект "Дети в Интернете"
0 В Чувашии стартует образовательно-выставочный проект «Дети в Интернете». С 3 апреля на базе Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки заработает интерактивная выставка, станут проводить уроки безопасного Интернета. Проект реализуется компанией «МТС» при поддержке Мининформполитики Чувашии, Минобразования Чувашии и Минкультуры Чувашии. Его цель  - воспитание грамотного и ответственного пользователя Интернета, знакомство детей с основными правилами безопасности, формирование критичного отношения к информации из Сети.

Глава Минтранса ЧР Михаил Янковский освобожден от должности

01.04.2014
0 Сегодня, 1 апреля, освобожден от должности главы Минтранса ЧР 60-летний Михаил Янковский. Соответствующий указ подписал Глава республики Михаил Игнатьев. Как отмечается в документе причиной увольнения стал переход на другую работу. Временное исполнение обязанностей министра возложено на заместителя Владимира Степанова.  

«Маячки безопасности» для охраны общественного порядка

01.04.2014
0 В целях обеспечения общественного правопорядка отдел вневедомственной охраны по г. Новочебоксарск – филиал ФГКУ УВО МВД по Чувашской Республике совместно с собственниками устанавливает на объектах, оборудованных кнопками тревожной сигнализации, световые обозначения о наличии кнопки вызова полиции, так называемые «маячки безопасности».

Волонтер Анастасия Лыскова рассказала подросткам о Паралимпиаде-2014

01.04.2014 /
Волонтер Анастасия Лыскова рассказала подросткам о Паралимпиаде-2014
0 Участница волонтерского движения XI Параолимпийских зимних игр «Сочи-2014» Анастасия Лысова встретилась с несовершеннолетними чебоксарцами. Мероприятие организовали сотрудники филиала УИИ УФСИН по Московскому району Чебоксар.

В России начали выдавать водительские удостоверения нового образца

01.04.2014 /
В России начали выдавать водительские удостоверения нового образца
0 В России с 1 апреля подразделения Госавтоинспекции начинают выдачу водительских удостоверений нового образца. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГИБДД России, в водительских правах нового образца появятся дополнительные категории и подкатегории и всего их теперь станет 16.

ПДД скорректировали в пользу велосипедистов

01.04.2014
0 Правительство РФ скорректировало правила дорожного движения в пользу велосипедистов, определив понятия "велосипедная дорожка", "велосипедная полоса движения" и "велопешеходная дорожка", соответствующий документ опубликован на сайте кабинета министров в воскресенье. По новым правилам, в России выделили не только велосипедные дорожки, которые, в частности, появились в центре Москвы, но и отдельные полосы для движения на велосипедах.

1 апреля начался весенний призыв в армию

01.04.2014
1 апреля начался весенний призыв в армию
0 С 1 апреля в России согласно указу Президента РФ В.Путина начался весенний призыв. В период с апреля по июль в ряды ВС РФ призовут 154 тысячи новобранцев. Призывникам весеннего набора предстоит пройти масштабные медобследования и получить персональные электронные карты, заявил в понедельник на селекторном совещании министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Татьяна Александрова стала чемпионкой мира по зимнему плаванию

01.04.2014
Татьяна Александрова стала чемпионкой мира по зимнему плаванию
0 В финском городе Рованиеми  прошел IX чемпионат мира по зимнему плаванию, участие в котором приняли 1200 спортсменов из 34 стран мира. Температура в 25-метровой проруби, проделанной во льду реки Кемийоки, была ноль градусов по Цельсию, а воздуха - минус восемь.

Дикая выходка

01.04.2014 /
0 Пьяная выходка с ложным сообщением об акте терроризма стоила 23-летнему новочебоксарцу Александру С. одного года исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства. И это он еще легко отделался, подав ходатайство о рассмотрении дела в суде в особом порядке.

Вырастут пенсии и инфляция

01.04.2014 /
0 31 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с руководителями органов исполнительной власти, территориальных федеральных органов исполнительной власти и ряда городских округов.