Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 9, 2014 - Новости

Участковый в телефоне

09.12.2014 /
1  МВД России выпустило специальное мобильное приложение к своему официальному сайту. Данное приложение уже полноценно работает, и сегодня любой желающий может спокойно скачать его себе на свой телефон.

9 декабря - День Героев Отечества в России

09.12.2014 /
2 День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.   Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Свою историю данный праздник ведет еще с 18 века.

Доступ к госсайтам с мобильных устройств станет бесплатным

09.12.2014 /
1 Сотовые операторы предоставят бесплатный доступ к госсайтам, следует из постановления кабинета министров «О требованиях к универсальным услугам связи», которое в понедельник, 8 декабря, подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Депутаты Госдумы предложили платить стипендии талантливым школьникам

09.12.2014 /
1 Депутат Государственной думы предлагает выплачивать стипендии талантливым школьникам старших классов. В общественном совете при Минобрнауки инициативу одобряют и рассчитывают, что помочь детям помогут состоятельные граждане. Автором инициативы стал представитель фракции КПРФ Вадим Соловьев, сообщает газета «Известия». По его мысли, молодежь со школьной семьи должна чувствовать поддержку государства. Соловьев считает, что даже небольшая стипендия поможет находить перспективных детей.

Главная Снегурочка города Чебоксары появится 21 декабря

09.12.2014 /
1   Впервые в городе проходит конкурс «Мисс Снегурочка».  

В Приволжье стартует новый проект «Победа»

09.12.2014 /
1 Об этом заявил Михаил Бабич по итогам совещания по подготовке празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне  

Награда за качество

09.12.2014 /
1 Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования Минздрава России (Чебоксары) удостоен премии Правительства Российской Федерации в области качества за 2014 год. Столь почетную премию нынче получат всего 10 российских организаций, в числе которых оказалось и медицинское учреждение из Чувашии, “за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества”.

То лисы, то рыси

09.12.2014 /
2 Недавно в частный дом по ул. Кузнечной в Марпосаде “наведался” рысенок. Неуловимый лесной пришелец гулял по городу несколько дней: сотрудники ветслужбы никак не могли определить место его нахождения. Лишь вторая попытка поймать дикого зверя увенчалась успехом. Работники ветслужбы города и прибывшие специалисты одной из ветеринарных клиник Чебоксар обнаружили незваного гостя мирно спящим под крыльцом жилого дома. Зверя поймали, усыпив его транквилизатором.