Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 4, 2014 - Новости

МТС вошла в пятерку «Лидеров корпоративной благотворительности-2014»

04.12.2014
0 Поволжье, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о том, что компания заняла четвертое место во всероссийском рэнкинге компаний-благотворителей, организованном деловой газетой «Ведомости», аудиторско-консалтинговой фирмой PwC, некоммерческой организацией «Форум Доноров» и «Высшей школой менеджмента» Санкт-Петербургского государственного университета.

12 декабря - день приема граждан

04.12.2014 /
0 В соответствии с поручением Президента России 12 декабря 2014 года, в День Конституции Российской Федерации, в стране пройдет второй общероссийский день приема граждан.   В этот день с 12.00 ч. до 20.00 ч. по местному времени население может обращаться в органы власти всех уровней за консультациями.  

Михаил Игнатьев принял участие в открытии VIII Международного форума и выставки «Транспорт России»

04.12.2014 /
1 Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в открытии  VIII Международного форума и выставки «Транспорт России» и деловом завтраке Министра транспорта РФ Максима Соколова.  

Новочеоксарского бизнесмена защитил Уполномоченный по правам предпринимателей Чувашии

04.12.2014 /
0 Предпринимателю из Чувашии Рафаилу Ассеинову с помощью Уполномоченного удалось доказать свою правоту в споре с муниципальной властью.   Победой предпринимателя окончилась долгая история тяжбы с администрацией Новочебоксарска. Бизнесмен города-спутника Рафаил Ассеинов был вынужден обратиться к региональному Уполномоченному Владимиру Иванову за защитой прав и законных интересов.  

Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием

04.12.2014 /
Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием
2 Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. Оглашение послания по традиции состоялось в Георгиевском зале Кремля в присутствии свыше 1000 приглашённых.

Полномочный представитель Президента РФ Михаил Бабич посетит Чувашию 5 декабря

04.12.2014 /
1 5 декабря состоится рабочая поездка полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича в Чувашию. Он проведет заседание Общественного совета ПФО по развитию институтов гражданского общества. Кроме того, Михаил Бабич обсудит работу, проводимую в Чувашской Республике, по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В программе поездки также посещение выставки поисковых отрядов, которая развернута в Чувашском государственном драматическом театре им. К.В.Иванова.

Единый день приема граждан прошел в Новочебоксарске

04.12.2014 /
1 1 декабря, в Единый день приема граждан в общественных приемных «Единой России», в Новочебоксарске на 5 площадках провели прием член Совета Федерации Галина Николаева, а также  депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов – члены депутатской

В Чувашии в ДТП погибли 55-летняя женщина и 2-летняя девочка

0 Всего в момент аварии в салоне легковушки находились 8 человек, в том числе 4 детей.   4 декабря около 5 часов утра возле села Кудеиха Порецкого района водитель легковушки «Cherry Tiggo» не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. В результате аварии 55-летняя женщина и 2-летняя девочка скончались на месте происшествия, еще двое взрослых и трое детей (5, 9 и 12 лет) с различными травмами были доставлены в больницу  

Депутат систематически избивал свою супругу

04.12.2014 /
0 В Канашском районе депутат одного из сельских поселений подозревается истязании своей супруги.  

В дружбе и согласии

04.12.2014 /
В дружбе и согласии
0 3 декабря в резиденции «Московского муфтията» состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с председателем Духовного Управления мусульман Москвы и Центрального региона Альбиром Кргановым. В беседе принимал участие начальник департамента по взаимодействию с религиозными организациями управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Евгений Еремин.  

Чувашия получит деньги на развитие спорта

04.12.2014 /
1 3 декабря состоялась рабочая встреча Министра спорта России Виталия Мутко и Главы Чувашии Михаила Игнатьева.   Обсуждались вопросы строительства спортивных объектов в Чувашской Республике в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», а также подготовка к проведению в Чебоксарах VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике (суперлига) в 2015 году.  

День Неизвестного солдата впервые отметили в Чебоксарах

04.12.2014 /
День Неизвестного солдата впервые отметили в Чебоксарах
1 3 декабря в России впервые отмечается День Неизвестного солдата. Новая памятная дата установлена Указом Президента России В.В. Путина. Этот день выбран неслучайно, именно 3 декабря 1966 года прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и захоронен в Москве, в Александровском саду возле Кремлевской стены. Сейчас на месте захоронения зажжен Вечный огонь и стоит почетный караул. В центре мемориала — надпись: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».  

В российских школах проходит акция #ЧасКода

04.12.2014 /
0 В рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России с 4 по 12 декабря в российских школах пройдет тематический урок информатики #ЧасКода.    Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Инициаторами мероприятия выступает  Минкомсвязь России совместно с Минобрнауки России и компаниями ИТ-отрасли.  

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

1 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной ассамблеей Организации объединенных наций. Надзор за соблюдением законодательства о противодействии коррупции является одним из приоритетных направлений работы прокуратуры г. Новочебоксарска.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев примет участие в мероприятии, посвященном Посланию Президента России

04.12.2014 /
1 Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве примет участие в традиционном оглашении Послания Президента России Федеральному Собранию.    4 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве примет участие в традиционном оглашении Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию.  

Новочебоксарская библилотека объявляет фотоконкурс, посвященный началу Года литературы

04.12.2014 /
1 Центральная библиотека им. Ю. Гагарина с 01 по 31 декабря 2014 года объявляет конкурс и предлагает вам создать литературные  фотообразы из любимых книг и поделится  ими в Год Литературы со всеми неравнодушными. Главное условие – фотография должна быть зримым воплощением какого-либо художественного произведения и на фотографии должна быть книга, в героя которой вы перевоплотились.  

Владимир Путин — Федеральному Собранию

04.12.2014 /
0 Сегодня Президент России Владимир Путин огласит Послание Федеральному Собранию РФ.

Удивительные встречи Светланы Смирновой

Удивительные встречи Светланы Смирновой
2 Книга “Сто удивительных встреч” нашей коллеги — журналиста газеты “Грани” Светланы Смирновой, безвременно ушедшей из жизни в 2013 году, вышла на днях в Чувашском книжном издательстве.

После приема — счет

1 Новочебоксарская городская больница вошла в пятерку пилотных лечебно-профилактических учреждений Чувашии, в которых проводится информирование пациентов — застрахованных лиц о стоимости оказанной им медицинской помощи. Таким образом, пациент теперь получает представление о том, сколько стоит его “бесплатное” лечение в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования. Например, каждый прием у врача общей практики или узкого специалиста, сообщили “Граням” в поликлинике № 1 горбольницы, оценивается в 190 рублей.