Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 25, 2014 - Новости

В Уфе стартовали новогодние показы благотворительного спектакля МТС и Фонда К.Хабенского «Поколение Маугли»

25.12.2014
В Уфе стартовали новогодние показы благотворительного спектакля МТС и Фонда К.Хабенского «Поколение Маугли»
0 Поволжье, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского, сообщают о старте новогодних показов детского музыкального спектакля «Поколение Маугли» в Уфе, которые пройдут с 25 по 30 декабря в Городском дворце культуры. Все сборы от спектакля будут направлены на помощь тяжелобольным детям.

«Ростелеком» наградил 50-тысячного абонента республики – пользователя оптической сети передачи данных

25.12.2014
0 «Ростелеком» наградил 50-тысячного абонента, подключенного к услугам компании по технологии «оптика до здания» (Fiber-to-the-building, FTTb) на территории деятельности компании в Чувашии. Им стал житель столицы республики Алексей Лаврентьев. Он подключил пакет услуг - Домашний Интернет, Домашний телефон и Интерактивное ТВ - в декабре текущего года. Награждение состоялось в рамках подведения итогов бонусной программы «Большое путешествие» 20 декабря в ТРЦ «Каскад» г. Чебоксары.

Центр Чебоксар перекроют на время шествия Дедов Морозов 27 декабря

25.12.2014 /
0 27 декабря с 11:00 до 13:00 движение по центру Чебоксар будет ограничено, за исключением машин, участвующих в декорированном "новогоднем караване".  Для личного транспорта движение перекроют на следующих участках: - по проспекту Ленина (от пересечения с улицы Гагарина до улицы Карла Маркса); - по улице Карла Маркса; - по улице Композиторов Воробьевых; - по улице Ленинградская; - по Президентскому бульвару (от пересечения с улицы Композиторов Воробьевых до Красной площади);

В канун Нового года чебоксарцам впервые покажут световое шоу

25.12.2014 /
0 27 декабря, в субботу, жители столицы республики смогут посмотреть праздничное световое шоу "Симфония света". Организатором данного мероприятия выступило Министерство культуры России.

С 1 января увеличится размер госпошлины за регистрацию прав на недвижимость

25.12.2014 /
0 С 1 января увеличится размер госпошлины за регистрацию прав на недвижимость. Так, для физических лиц плата вырастет с 1 до 2 тысяч рублей. Для организаций - с 15 до 22 тысяч. Об этом сообщила журналистам руководитель Управления Росреестра по Чувашии Екатерина Карпеева.

В Новочебоксарске подвели итоги конкурса по озеленению

25.12.2014 /
1 24 декабря  в большом зале администрации Новочебоксарска состоялось мероприятие по подведению итогов конкурса на лучшее озеленение, благоустройство и цветочное оформление в городе Новочебоксарске Чувашской Республики.  

Декада спорта и здоровья пройдет в Чувашии в дни новогодних каникул

25.12.2014 /
0   Чувашия присоединяется к Всероссийской декаде спорта и здоровья, которая пройдет в дни новогодних и рождественских праздников с 1 по 11 января.

На сайте Минспорта Чувашии проходит народное голосование по определению лучшего спортсмена года

25.12.2014 /
1   На сайте Минспорта Чувашии проходит народное голосование на определение лучшего спортсмена года.

Чувашское правительство приняло постановление о порядке посещения музеев льготниками

25.12.2014 /
0 Кабинетом Министров Чувашской Республики принято постановление «Об утверждении Порядка посещения отдельными категориями граждан организаций культуры и физкультурно-спортивных организаций, находящихся в ведении Чувашской Республики».   

УФАС Чувашии: Мэрия Новочебоксарска незаконно передала функции архитектурному управлению

25.12.2014 /
1 Администрация  Новочебоксарска, передав часть своих функций муниципальному бюджетному учреждению, привлечена к ответственности за нарушение антимонопольного законодательства. Об этом сообщает  ИА REGNUM со ссылкой на  Чувашский УФАС.  

Половина предпринимателей, работавших ранее по «серым» схемам, вышли из тени

25.12.2014 /
0   25 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел засед

В общероссийской новогодней елке примут участие 46 детей Чувашии

25.12.2014 /
0 24 декабря с железнодорожного вокзала Чебоксар 46 детей со всей Чувашии выехали в Москву для участия в Президентской елке.

«Ростелеком» в последнее воскресенье декабря дарит своим абонентам «Счастливый выходной»

25.12.2014
«Ростелеком» в последнее воскресенье декабря дарит своим абонентам «Счастливый выходной»
0 «Ростелеком» проводит на территории Поволжья уникальную акцию «Счастливый выходной». Она позволяет в последнее воскресенье месяца, 28 декабря, пользователям местной телефонной связи компании звонить через «восьмерку» в пределах домашнего региона на стационарные телефоны абонентов «Ростелекома» за 1 рубль в сутки. При этом тариф не зависит от количества вызовов и длительности разговоров.

Более 400 заявок прислано на конкурс «Ростелекома» «Безопасный интернет»

25.12.2014
Более 400 заявок прислано на конкурс «Ростелекома» «Безопасный интернет»
0 На ежегодный конкурс творческих работ «Безопасный Интернет» от школьников Приволжского федерального округа уже поступило более 400 работ. Конкурс был объявлен 30 октября 2014 года, организатором выступил Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» при поддержке Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка ПФО. Окончание приема творческих работ - 30 января 2015 года.

Приз — поездка в Сочи

25.12.2014 /
0 Главным призом чебоксарского парада Дедов Морозов “Всенашествие-2015” станет поездка в Сочи. Шествие состоится 27 декабря. Начало в 11.00. Участвовать в конкурсе смогут также Снегурочки и другие сказочные герои. В этом году организаторы пригласили на парад и автолюбителей с их нарядно украшенными автомобилями. Сказочные герои пройдут по главной улице Чебоксар от Национальной библиотеки до Красной площади. Перед собравшимися выступит ВИА “Здравствуй, песня”.