Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - дек 18, 2014 - Новости

Герои России в Новочебоксарске

18.12.2014 /
1 На турнир по вольной борьбе в Чувашию приехала целая плеяда Героев России и олимпийцев

Состояние цен на продукты в Чувашии

18.12.2014 /
0 По данным Чувашстата на 15 декабря 2014 г. по сравнению с 8 декабря 2014 г. из перечня отдельных видов продовольственных товаров отмечено незначительное (на 1%) снижение цен на куры охлажденные и мороженые и соль поваренную пищевую.  

19 декабря открывается выставка часов в Национальном музее

18.12.2014 /
1 Время – неотъемлемая часть нашей жизни. Основным атрибутом времени являются часы. Часы дома на стене, часы на руке, часы в мобильном телефоне ... А знаете ли вы, как возникли часы, и кто их создал? 

Досрочно прекращены полномочия сенатора Галины Николаевой

18.12.2014 /
0 Совет Федерации досрочно прекратил полномочия представителя от исполнительного органа государственной власти Чувашской Республики Галины Николаевой и представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Белгородской области Вадима Мошковича на основании их личных заявлений. Председатель СФ Валентина Матвиенко поблагодарила

Молодежные организации должны быть услышаны властями

0 18 декабря главный федеральный инспектор Геннадий Федоров встретился с представителями Молодежного совета Приволжского федерального округа от Чувашской Республики.

«Ростелеком» приглашает в «Страну победителей»

18.12.2014
«Ростелеком» приглашает в «Страну победителей»
0 «Ростелеком» подводит итоги бонусной программы «Большое путешествие», стартовавшей в начале 2014 года на территории Приволжского федерального округа, и приглашает чебоксарцев и гостей столицы Чувашии 20 декабря с 15.00 до 18.00 в ТРЦ «Каскад» (Президентский бульвар, 20) окунуться в волшебную атмосферу семейного праздника «Страна победителей».

На информдне — о Послании Президента РФ

18.12.2014 /
1 Вчера в Новочебоксарске прошел Единый информационный день. Главной темой стало Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ. Кроме того, на информдне обсудили республиканский бюджет ЧР на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, дополнительные меры социальной поддержки населения Чувашии, мероприятия Года культуры, вопросы пожарной безопасности, здравоохранения.

Году литературы “Сто удивительных встреч”

Году литературы  “Сто удивительных встреч”
2 Сегодня в Художественном музее Новочебоксарска состоятся закрытие Года культуры и открытие следующего, объявленного в России Годом литературы. Все городские учреждения культуры подведут итог самым ярким событиям года. В программу торжественного вечера включена презентация книги “Сто удивительных встреч” журналиста Светланы Смирновой, более четверти века отдавшей газете “Грани”.

Новый год в семье

18.12.2014 /
1 Министерство образования и молодежной политики ЧР и администрация Новочебоксарска предлагают горожанам пригласить в свою семью на новогодние праздники детей из интернатов и детдомов. Новочебоксарцы, готовые принять участие в акции, могут обратиться в отдел опеки и попечительства администрации города по тел. 73‑33‑88.

За “пьяную” езду небо в клеточку

0 Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении законопроект, вводящий уголовную ответственность за управление автомобилем в нетрезвом виде. Если документ одобрят сенаторы и подпишет Президент, то за повторное нарушение водителей будут штрафовать на 200-300 тысяч рублей либо лишать свободы.  Если в аварии погиб один человек, виновный водитель отправится за решетку минимум на два года, а если погибших двое или больше, на четыре.