Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 31, 2014 - Новости

«Ростелеком» обеспечил центры занятости Чувашии доступом в Интернет по оптической технологии

31.01.2014
0 «Ростелеком» предоставил услуги сети передачи данных центрам занятости населения Чувашской Республики. Договор на предоставление доступа к сети Интернет между ОАО «Ростелеком» и учреждениями, подведомственными Государственной службе занятости населения Чувашской Республики, был подписан в конце 2013 года. Проект охватил все подразделения Госcлужбы занятости в 23 населенных пунктах Чувашии.

Количество просмотров сервиса «Видеопрокат» интерактивного ТВ «Ростелекома» увеличилось в 2 раза

31.01.2014
0 Сервис «Видеопрокат» Интерактивного ТВ на территории Чувашской Республики набирает все большую популярность. Количество просмотров по итогам второго полугодия 2013 года достигло 11,5 тысяч, что почти в два раза превосходит показатели предыдущего периода. Всего по итогам прошлого года количество просмотров превысило 17,5 тысяч.

Единый личный кабинет доступен абонентам "Ростелекома" в Чувашии

31.01.2014
0 «Ростелеком» осуществляет поэтапное внедрение Единого личного кабинета (ЕЛК) в Чувашии. Сервис включает в себя востребованные функции действующих региональных кабинетов по отдельным услугам и будет дополнен новыми возможностями. Единый личный кабинет (ЕЛК) – Информационная система, предоставляющая клиентам — физическим лицам ОАО «Ростелеком» дистанционный канал самообслуживания через Интернет. Адрес сайта: https://kabinet.rt.ru.

На ул. Семенова в Новочебоксарске при пожаре сгорел мужчина

На ул. Семенова в Новочебоксарске при пожаре сгорел мужчина
0 30 января в 11.05 на пульт "01" поступило сообщение о пожаре в одной из квартир на четвертом этаже в доме №11 по улице Семенова в Новочебоксарске. Пожарных вызвали на помощь жильцы пятиэтажки. 

"Лыжня России" стартует в Новочебоксарске 1 февраля (изменения в графике)

31.01.2014 /
0 В связи с погодными условиями, участие во Всероссийских лыжных гонках воспитанников дошкольных учреждений, учащихся 2-3 классов и семейных командпереносятся с 1 февраля на 2 февраля, сообщает администарция Новочебоксарска. Новый порядок старта участников 2 февраля: 12.30 – 2-3 классы школ города; 13.00 – семейные команды; 13.30 – воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся 1-х классов. Учащиеся 4-9 классов участвуют в «Лыжне России – 2014» в субботу, 1 февраля в 13.30.

Почему Мешковы не испугались и взяли в семью ребенка-инвалида? (Завтра в "Гранях")

31.01.2014 /
0 Появление в семье Валентины и Александра Мешковых дочери Алины скорее знак свыше, нежели стечение обстоятельств. За девочкой супруги поехали не куда-нибудь, а в саму столицу — Москву. Началась эта история после рождения в молодой семье третьего ребенка — Ани, которой врачи поставили диагноз “синдром Дауна”. Почему семья Мешковых не сипугалась взять в свою семью ребенка-инвалида? Читайте завтра в "Гранях".

На Паралимпиаде в Сочи судьей поработает чувашский журналист (Завтра в "Гранях")

31.01.2014 /
1 Чувашский журналист, спортивный комментатор ГТРК "Чувашия" Вячеслав Ильин едет на Паралимпиаду в Сочи. Подробно о спортивных событиях он расскажет читателям "Граней" в эксклюзивном интервью, сразу по возвращению из Сочи. А пока читайте в субботнем номере газеты "Грани" о том, какие новые технологии будут использованы на Паралимпиаде, и кто понесет Факел Паралимпиады по городам России. 

В Чувашии вдвое сократилось число самоубийств

31.01.2014 /
0 В Чувашии за год число самоубийств снизилось в два раза: если в 2012 году добровольно свели счёты с жизнью 339 человек, то в 2013 году число суицидов снизилось до 167. В то же время, в 2013 году возросло число убийств - с 79 до 85 (рост на 7,9 к 2012 году).

Электронные журналы и дневники появились во всех школах Чебоксар

31.01.2014 /
0 В Чебоксарах все школы начали вести классные журналы и дневники в электронном виде. На эти цели из городского бюджета выделено 2,5 млн рублей. Сегодня все школы Чебоксар охвачены электронными журналами и дневниками, которые внедрены в делопроизводство.

Число предпринимателей в Чувашии за год снизилось на 20 проц.

31.01.2014 /
0 В Чувашии в 2013 году число физических лиц, осуществляющих деятельность по основным видам экономической деятельности, снизилось по сравнению с 2012 годом на 20% и составило 31699 человек.

Ранивший своего земляка ножом израильтянин отделался условным сроком

0 В Чебоксарах вступил в силу приговор в отношении 23-летнего студента из Израиля, который ранил ножом своего соотечественника - тоже студента. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, сообщает пресс-служба МВД Чувашии. Напомним, информация о ранении иностранного учащегося поступила в полицию 1 октября 2013 года около часа ночи из БСМП, куда молодой человек был доставлен со двора дома по улице Университетской. Потерпевшему с проникающей колото-резаной раной живота была сделана операция.

36 жителей Чувашии попали в больницы из-за морозов

31.01.2014 /
36 жителей Чувашии попали в больницы из-за морозов
0 В Чувашии в январе в службу скорой медицинской помощи поступило 24 обращения по случаю отморожений и 12 обращений по переохлаждению.

Минобрнауки считает, что родительская плата за детсад не превышает инфляции

31.01.2014 /
0 Минобрнауки считает, что размер родительской оплаты за детские сады не превышает инфляцию.  31 января в ходе совещания по вопросам законодательного регулирования образования и науки глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов заявил, что "не оправдались опасения по поводу существенного роста родительской платы за детсады". "Мониторинг мы ведем с момента вступления в силу нового закона об образовании.

Убил, а тело спрятал в подполе под балконом

31.01.2014 /
0 Перед судом предстанет чебоксарец, совершивший убийство своего собутыльника и спрятавший его тело в подполе на балконе. Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законодательством и предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Госслужащий не сообщил о новом месте работы, предприятие оштрафовано на 100 тысяч

31.01.2014 /
0 Прокуратурой Новочебоксарска выявлены нарушения законодательства о противодействия коррупции при приеме на работу бывшых государственных и муниципальных служащих.   В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной сл

В выходные в Новочебоксарске будет морозно, местами до -35

31.01.2014 /
0 По данным Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Верхне - Волжское УГМС» вплоть до 1 февраля на территории Чувашской Республики  продолжается действие аномально холодной погоды  и прогнозируется  понижение температуры воздуха  до - 31 °С, местами до -35°С.

Новочебоксарцы возложат цветы в память о героях Сталинграда

31.01.2014 /
0 2 февраля, в День воинской славы России, в 10.00 на Аллее Славы в Новочебоксарске состоится торжественное возложение цветов, посвященное 71 годовщине победы советских войск в Сталинградской битве (17 июля 1942 – 2 февраля 1043). Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны, которая, наряду со сражением на Курской дуге стала переломным моментом в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

В спецдетсаду Новочебоксарска появился медработник

31.01.2014 /
В спецдетсаду Новочебоксарска появился медработник
0 Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, заместитель главы администрации Новочебоксарска по социальным вопросам Марина Соловьева, главный врач Детского медицинского центра Новочебоксарска Алексей Кизилов и заместитель главного врача Маргарита Макеева побывали в новочебоксарских детсадах №44 «Поляночка» и №48 «Журавлик».

ТГК-5 готова перейти на прямые расчеты с жителями Новочебоксарска

31.01.2014 /
0 Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в КЭС Холдинг) готов заключить прямые договоры поставки тепловой энергии с собственниками жилых помещений 137 многоквартирных домов Новочебоксарска, находящимися в настоящее время в управлении ООО «УК Новэк».

С 1 февраля повысятся трудовые пенсии

31.01.2014 /
0 Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2014 года № 46 трудовые пенсии по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца увеличены на 6,5 %. В Новочебоксарске пенсии с 1 февраля повысились у 33643 граждан города. В результате индексации трудовые пенсии по старости по городу Новочебоксарск в среднем увеличились на 628 рублей. Прибавка  у каждого пенсионера индивидуальная, в зависимости от размера пенсии.

Мастер, по вине которого на стройке погиб новочебоксарец, получил условный срок

31.01.2014 /
0 В Новочебоксарске вынесен приговор по уголовному делу о падении электрогазосварщика, выполнявшего монтажные работы с 29-метровой высоты. Как сообщает СУ СКР по Чувашии, приговором Новочебоксарского городского суда 36-летний мастер одной из строительных фирм признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека. Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно.

Новочебоксарцев приглашают 1 февраля в рощу погулять с врачом

31.01.2014 /
0 1 февраля в парке культуры и отдыха «Ельниковская роща» г. Новочебоксарска состоится прогулка с врачом. С горожанами, заботящимися о своем здоровье и желающими узнать больше о лечении и профилактике заболеваний, встретятся специалисты Новочебоксарской городской больницы и Новочебоксарской городской стоматологии.