Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 28, 2014 - Новости

Акции по стерилизации животных пройдут в Чебоксарах

28.01.2014 /
0 Ежегодно, в последний вторник февраля, во всем мире отмечается Международный день стерилизации животных. В течение всего февраля ежегодно в мире проходят различные мероприятия, приуроченные к этому дню и направленные на популяризацию стерилизации Благотворительный фонд защиты животных «Умка» в этом году также впервые присоединяется к всемирной акции.

102-летний Анатолий Калафати отметил 70-летие со дня снятия блокады

28.01.2014 /
102-летний Анатолий Калафати отметил 70-летие со дня снятия блокады
0 В День полного освобождения Ленинграда от блокады вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова и министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов поздравили с юбилейной годовщиной ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного артиста Чувашии Анатолия Васильевича Калафати.

Врачи примут всех: по живой очереди

28.01.2014 /
0 8 февраля 2014 года с 10 до 12 часов, в рамках Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями, в Республиканском клиническом онкологическом диспансере состоится День открытых дверей. В этот день врачи-онкологи диспансера будут вести прием населения республики без предварительной записи в порядке живой очереди. При необходимости, по направлению врача-онколога, будут осуществляться ультразвуковые и рентгеновские диагностические исследования.

Как учиться в морозы

28.01.2014 /
0 В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся при  резких понижениях температуры воздуха  в общеобразовательных учреждениях отменяются учебные занятия.   Решение принимается общеобразовательным учреждением по согласованию с учредителем на основании порядка об отмене учебных занятий в связи с  неблагоприятными погодными условиями или неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуацией. Данный порядок должен быть предусмотрен уставом школы или   соответствующим локальным актом к уставу.  

Отец воспитывал сына топором по голове

28.01.2014 /
0     Перед судом предстанет житель Чебоксар, причинивший тяжкий вред здоровью своему сыну.  Отделом по расследованию преступлений ОП № 4 УМВД России по городу Чебоксары направлено в суд уголовного дело в отношении 51-летнего горожанина, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему сыну.

В Чувашии создана ассоциация автошкол

28.01.2014 /
0  На  минувшей  неделе прошло учредительное собрание Ассоциации автошкол Чувашской Республики.  В  его  работе приняли участие начальник УГИБДД МВД по Чувашской Республики В.Романов, заместители министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Н.Дмитриева  и С.Кудряшов, начальник отдела Прокуратуры Чувашской Республики Д.Васильев, представители 50 автошкол и 2 индивидуальных предпринимателя.

Новочебоксарский грузовой порт незаконно размещал отходы на своей территории

28.01.2014 /
0 Приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений законодательства при складировании отходов на участке грузового порта  в Новочебоксарске.   Органами прокуратуры Чувашской Республики с привлечением специалистов Управления Росприроднадзора по Чувашской Республике, ТО Управления Роспотребнадзора в Новочебоксарск, администрации Новочебоксарска проведена проверка поступившей в прокуратуру республики информации о незаконном размещении отходов на земельном участке возле речного порта Новочебоксарска.

В Чувашии средняя пенсия за год возросла на 10 проц.

28.01.2014 /
0 В Чувашии в 2013 году численность пенсионеров составила 351,6 тыс. человек. Это на 1,3% (или на 4,4 тыс.) больше по сравнению с 2012 годом. Из них 84,1% (или 295,8 тыс. граждан) достигли установленного пенсионного возраста по старости, сообщает управление Пенсионного фонда РФ по Чувашии. Средний размер пенсии возрос за год на 9,8% (или на 800,5 рублей) и достиг по состоянию на 1 января 2014 года 9007,2 рублей. В том числе размер пенсии по старости составил 9594,7 рублей (в 2012 году - 8756,9 рублей).

В Чебоксарах парень насмерть замерз на улице

0 В Чебоксарах выясняют обстоятельства смерти 28-летнего парня, которого нашли замёрзшим утром 25 января.

Проект по производству перекиси водорода ОАО "Химпром" новочебоксарцы поддержали

28.01.2014 /
0 Проект строительства производства перекиси водорода на ОАО «Химпром» получил поддержку общественного мнения.

Забили до смерти

28.01.2014 /
0 В Чебоксарах перед судом предстанут двое местных жителей, забившие до смерти мужчину. Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 27-ми и 28-ми лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

"Спайс" довел до суда новочебоксарского студента

0 В Новочебоксарске и Чебоксарах завершено расследование уголовных дел в отношении четырех несовершеннолетних, обвиняемых в незаконном обороте «спайса». Следственными отделами по городам Новочебоксарску и Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовных дел в отношении четырех 17-летних жителей городов Новочебоксарска, Мариинского Посада и Чебоксары. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка и хранение наркотического средства в крупном размере).

Директор фирмы скрыл от налоговиков 11 миллионов рублей

28.01.2014 /
0 В Чебоксарах перед судом предстанет бывший директор фирмы, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора коммерческой организации, специализирующейся на купле-продаже запасных частей к автотракторной технике. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере и подделке официального документа.

Нужен жесткий контроль: и за ценами на продукты, и в ЖКХ

28.01.2014 /
1 27 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев на еженедельном совещании подвел предварительные итоги социально-экономического развития и исполнения бюджета в 2013 году.

Страна гордится героями, выдержавшими блокаду

Страна гордится героями, выдержавшими блокаду
1 Вчера новочебоксарцы возложили цветы к Вечному огню на аллее Славы в честь 70-летия снятия блокады Ленинграда. Почтить память погибших в боях за Ленинград и вспомнить героический подвиг ленинградцев у Вечного огня собрались ветераны, учащиеся школ № 4,  8, гимназии № 6, воспитанники детсадов, студенты политехнического техникума и ЧХМТ. Перед ними выступили глава города Олег Матвеев, председатель совета ветеранов войны и труда Валерий Аввакумов. Собравшиеся минутой молчания почтили погибших в Великой Отечественной войне.

Декларации сдаем в удобное время

28.01.2014 /
0 ИФНС России по Новочебоксарску сообщает о начале декларационной кампании 2014 года. В период ее проведения тем, кто продал в прошлом году свое имущество (квартиры, машины, гаражи, дачи, земельные участки), находившееся в собственности менее трех лет, необходимо представить в налоговую инспекцию по месту прописки налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. Срок ее подачи заканчивается 30 апреля 2014 года. Также по своим доходам должны отчитываться и те, кто сдает в аренду имущество (квартиры, гаражи и прочее).