Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 24, 2014 - Новости

По каким правилам кормят в школьных столовых? - читайте в завтрашнем номере "Граней"

24.01.2014 /
0 Все, что вы хотели узнать о школьном питании, в завтрашнем номере газеты "Грани" в статье Андрея Сергеева "Аппетит приходит во время... уроков". А также в номере:

Маленькие новочебоксарцы нуждаются в помощи

24.01.2014 /
Маленькие новочебоксарцы нуждаются в помощи
0 Маленькие жители Новочебоксарска Кристина и Кирилл Софроновы срочно нуждаются в  помощи. В десять месяцев маленькой Кристине и ее братику Кириллу был поставлен страшный диагноз - детский церебральный паралич, спастический тетрапарез второй степени. Сейчас малышам уже год и четыре месяца, у них наблюдается слабость и повышенный тонус в конечностях, задержка в развитии, они не держат головы, не ползают, не сидят, не стоят и не ходят. Но несмотря на все у детей есть шанс жить полноценной жизнью.

Школьную форму, красный галстук и дневники новочебоксарцы сдали в музей

24.01.2014
Школьную форму, красный галстук и дневники новочебоксарцы сдали в музей
0 24 января в МБОУ «СОШ №2» состоялось открытие необычного музейного уголка. Ученики 3 «а» класса под руководством своего классного руководителя Ирины Вакировой совместными усилиями создали экспозицию под названием «Так учились наши родители». Музейными экспонатами стали учебники, по которым в разные годы учились мамы и папы ребят, их тетради, дневники, различные фотографии, свидетельства, грамоты, школьные формы и пионерские галстуки и многие другие вещи.

Судьи из Чувашии будут работать на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи

24.01.2014 /
Судьи из Чувашии будут работать на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи
0 11 спортивных судей получили приглашение работать на зимних Олимпийских и Паралимпийских ирах в Сочи. Судейский корпус формировался по итогам проведения более 20 всероссийских и международных тестовых соревнований по видам спорта, включенным в программу Игр, сообщает  Минспорта Чувашии. В четверг для работы в период подготовки и проведения Олимпийских игр в Сочи отправился тренер республиканской СДЮСШОР №2, мастер спорта страны по биатлону Денис Салдимиров.

Греф вступился за онлайн платежи

24.01.2014
0   Глава Сбербанка Герман Греф направил письма в администрацию президента, Центробанк и Минфин с просьбой не ограничивать использование электронных платежных систем и криптовалют.

В Чебоксарах местный житель осужден за издевательства над женой и тремя сыновьями

24.01.2014 /
0 Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 33-летний нигде не работающий местный житель признан виновным в истязании несовершеннолетнего, нанесении побоев, угрозе убийством. Ему назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Итоги конкурса “Школа-пресс-2014” объявят 25 января

24.01.2014 /
0 25 января в Чувашии объявят имена победителей Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет “Школа-пресс-2014”. Церемония награждения пройдет в Новочебоксарской музыкальной школе. По программе предусмотрено проведение мастер-классов для юных журналистов, верстальщиков и фотокорреспондентов школьных газет. Отметим,  Межрегиональный открытый творческий конкурс школьных газет «Школа-пресс» проходит восьмой год. В этот раз на конкурс поступило 234 заявки.

Под Львовом демонстранты перекрыли международную трассу

24.01.2014 /
0 В Львовской области более ста человек перекрыли автодорогу международного значения «Львов-Краковец» (она ведет к таможенному посту на границе с Польшей). Об этом сообщает ZAHID.NET. Движение было заблокировано 23 января около 23 часов по местному времени на въезде в город Новояворовск. Активисты разожгли на трассе автомобильные шины и отказываются освобождать ее, заявляя, что они таким образом поддерживают митингующих на улице Грушевского в Киеве.

Оппозиция в Киеве захватывает здания

24.01.2014 /
0 В Киеве сторонники оппозиции заняли здание Министерства аграрной политики, расположенное на Крещатике неподалеку от Майдана Незалежности.

Выпив одеколон, расправился с собутыльницей

0 Перед судом предстанет житель Моргаушского района, который, опьянев от распития одеколона, расправился с собутыльницей. Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего временно не работающего жителя Моргаушского района, обвиняемого в совершении убийства, краже, совершенной с незаконным проникновением в помещение, покушении на кражу.

В Чебоксарах подросток насиловал пятилетнюю девочку

0 Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении малолетней).

В Чебоксарах власть убирает самовольно установленные ограждения парковок

24.01.2014 /
0 В администрацию Ленинского района города Чебоксары нередко поступают жалобы от горожан  о нелегальном захвате парковочных мест на муниципальных дворовых парковках.

Курс евро впервые за пять лет превысил значение 46 рублей

24.01.2014 /
Курс евро впервые за пять лет превысил значение 46 рублей
0 Официальный курс евро к рублю сегодня подрос на 19,25 коп. и впервые почти за пять лет превысил значение 46 руб./евро. Установленный Банком России с 24 января официальный курс валюты еврозоны составляет 46,1050 руб./евро. Это самый высокий показатель с 12 февраля 2009г., следует из материалов ЦБ РФ.

Маршрутки под жестким контролем?

24.01.2014 /
0 Продолжены мероприятия по мониторингу выполнения перевозчиками установленных требований по вместимости и численности автобусов используемых ими при осуществлении перевозок пассажиров по маршруту «Новочебоксарск - Чебоксары». Сотрудниками Минтранса Чувашии совместно с представителями УГАДН по Чувашской Республике и УГИБДД МВД по Чувашской Республике 23 января 2013 года с 07-00 до 09-30 часов проведен очередной рейд.

25 января студенты на катке катаются бесплатно

24.01.2014 /
0 25 января в честь празднования Дня студента в  Чебоксарах ДЮСШ «Спартак» предоставляет возможность всем желающим студентам покататься на коньках. Студенты с 14:55 могут прийти на ледовый каток «Новое поколение». Вход для всех желающих бесплатный, оплата только за прокат коньков. При себе иметь паспорт и студенческий билет.

В Канаше от переохлождения умерли два бомжа

24.01.2014 /
0 В Канаше проводится проверка по факту обнаружения тел двух мужчин с признаками переохлаждения.  Как сообщает СУ СКР по Чувашии, утром 23 января 2014 года в заброшенной части двухквартирного барака по улице 40 лет октября в городе Канаш были обнаружены тела двух мужчин без определенного места жительства с признаками общего переохлаждения организма. Их личности в настоящее время устанавливаются, на вид им около 50 лет. По данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

"Рыбак рыбака" увидит в марте

24.01.2014 /
"Рыбак рыбака" увидит в марте
0 23 января в администрации Новочебоксарска состоялось первое организационное совещание по вопросам проведения Всероссийского зимнего рыболовного фестиваля "Рыбак рыбака".

Засоренный дымоход в доме стал причиной смерти двоих

24.01.2014 /
0 Как сообщает СУ СКР по Чувашии, Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух контролеров-приемщиков проверки дымоходов и вентиляционных каналов ООО «Промбаза». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.

Вода на Марсе пригодна для жизни

24.01.2014 /
0 На кромке марсианского кратера Индевора марсоход Opportunity нашел отложения глины, которая, судя по высоким долям железа и алюминия, формировалась на дне водоема с относительно низкой кислотностью или даже нейтральным pH, что должно благоприятствовать зарождению жизни. Марсоход Opportunity обнаружил в кратере Индевор на экваторе Марса следы воды, чей химический состав и температура были благоприятными для зарождения и поддержания жизни примерно 3,7 миллиарда лет назад, в пе