Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - янв 23, 2014 - Новости

"Советская Чувашия" модернизирует киоски: чай, wi-fi и, конечно, газеты

23.01.2014 /
"Советская Чувашия" модернизирует киоски: чай, wi-fi  и, конечно, газеты
1 В столице Чувашии появятся современные павильоны по продаже газет и журналов. Первый из них ОАО «Газета «Советская Чувашия» презентует 23 января.   

Дачных воров поймали с награбленным

0 Жители Чебоксар обвиняются в серии краж в коллективных садах  «Автотранспортник-1», «Автотранспортник-2» и «Рябинушка» на территории Чебоксарского района. В момент задержания салон автомашины «Фольксваген-Транспортер» был доверху загружен похищенным металлоломом. Информация о подозрительной машине, объезжающей коллективные сады Чебоксарского района, появилась у оперативников еще летом прошлого года.

Пенсионеры, на старт!

23.01.2014 /
0 22 января Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с Председателем комитета Совета Федерации по социальной политике, Председателем Союза пенсионеров России Валерием Рязанским, а также принял участие в совещании, на котором обсуждались вопросы подготовки и проведения в Чебоксарах I Спартакиады пенсионеров России. Михаил Игнатьев поблагодарил Союз пенсионеров за оказанное доверие провести такое ответственное мероприятие в республике.

Жители Чувашии больше доверяют традиционным СМИ,а не блогерам

23.01.2014 /
1 Традиционные средства массовой информации у жителей республики вызывают больше доверия, чем блоги, сообщает Мининформполитики Чувашии со ссылкой на социологические исследования, проведенные Чувашским государственным институтом гуманитарных наук. Почти 54% опрошенных считают, что на телевидении, радио и в газетах размещают достоверную информацию. Чем старше поколение, тем больше доверия к традиционным СМИ.

Деньги за третьего ребенка в республику поступили

23.01.2014 /
0 В республику поступило 35,9 млн. рублей на ежемесячные выплаты в случае рождения третьего ребенка. По данным Минфина Чувашии в республику поступили средства из федерального бюджета на осуществление ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в размере 35,9 млн.

Чувашия купила арфу

23.01.2014 /
1 В прошлом году Чувашская государственная академическая симфоническая капелла уже удивлила жителей республики тем, что купила за 3, 5 миллиона рублей. В начале этого года капелла сообщила о новой сенсационной покупке - нового музыкального инструмента - Арфы ConcertGrand (Style-85СG) (США). 24 января 2014 г. в 13.00 час. в малом зале Чувашской государственной филармонии состоится презентация нового музыкального инструмента — арфа. Инструмент Арфа Concert Grand впервые зазвучит на концерте «Волшебный мир органа» для детей и юношества. 

Житель Чувашии в своей квартире прописал 93 мигрантов

23.01.2014 /
0 55-летний житель Чувашии осуждён за организацию "резиновых квартир", где прописал 93 иностранцев. Как сообщает прокуратура Чувашии, он брал с мигрантов вознаграждения до 10 тыс. рублей, при этом сами иностранцы в действительности нелегально работали в Москве.

В Чувашии 250 челоевк следили в онлайне за работой министров

23.01.2014 /
0 22 января состоялась первая интернет-трансляция заседания Кабинета Министров Чувашской Республики.  Во время сеанса к ресурсу одновременно подключились из более 250 точек. При этом традиционно самое большое количество просмотров собирает онлайн трансляция Послания Главы республики Госсовету. В 2013 году было зафиксировано около 1100 подключений. Интернет-трансляции заседаний Правительства Чувашии запланировано проводить на регулярной основе.

Новочебоксарский маньяк-насильник, нападавший на пенсионерок, осужден на 8 лет

0 Приговором Новочебоксарского городского суда 48-летний местный житель признан виновным в изнасиловании, угрозе убийства и причинении тяжкого вредя здоровью. Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 01 июля 2013 года злоумышленник, воспользовавшись тем, что дверь в квартиру 56-летней жительницы города Новочебоксарска была прикрыта только на цепочку, снял ее и проник в жилище потерпевшей, после чего изнасиловал её. 

Трагедия в Синьялах

0 Психически больной житель Чебоксарского района причинил ножевое ранение полицейскому, прибывшему по сообщению о намерениях сельчанина расправиться с супругой.

Директор УК ЖКХ дарила чиновникам цветы и подарки, оплачивала их обеды в кафе

23.01.2014 /
0 Приговором Алатырского районного суда бывший директор общества с ограниченной ответственностью «Управление ЖКХ» города Алатыря признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершённая с использованием служебного положения).

В Заволжье завод строительных материалов построит дом отдыха

23.01.2014 /
В Заволжье завод строительных материалов построит дом отдыха
0 Как сообщает Управление архитектуры и градостроительства администрации Чебоксар, выдано разрешение на строительство в Заволжье базы отдыха Чебоксарскому заводу строительных материалов. На территории в 9,2 га, находящейся в районе поселка Октябрьский в Заволжье, запланировано выстроить десять гостевых домов двух типов – три будут большей площади (на 12 гостевых комнат), чем семь остальных. Проектная документация на строительство базы отдыха разработана ООО «Классика АРТ».

Главой администрации Шумерли стала полковник милиции

23.01.2014 /
Главой администрации Шумерли стала полковник милиции
0 В Шумерле назначен новый глава администрации. По итогам проведённого конкурса единогласным решением городских депутатов сити-менеджером стала 53-летняя Любовь Дмитриева, которая 35 лет проработала в правоохранительных органах. К своим обязанностям новый градоначальник приступит с 10 февраля 2014 года, сообщает ИА REGNUM.

Министры в онлайне

23.01.2014 /
0 Вчера жителям Чувашии впервые представилась возможность воочию понаблюдать за работой министров нашей республики. Именно в этот день с 10 часов утра заседание правительства транслировалось в сети Интернет в режиме реального времени. Во время сеанса к ресурсу одновременно подключились из более 250 точек. Напомним, что идея организации видеотрансляций совещаний Кабинета Министров  республики прозвучала в Послании Главы Чувашии 17 декабря 2013 года. С таким предложением к Михаилу Игнатьеву обратились представители комитета гражданских инициатив.

О пенсиях начистоту

0 Вчера актив общественных организаций пенсионеров Новочебоксарска — совета ветеранов, союза пенсионеров и общества инвалидов — смог пообщаться, правда, виртуально, с председателем комитета Совета Федерации по социальной политике, председателем Союза пенсионеров России Валерием Рязанским. Сама встреча с людьми пенсионного возраста, а также с работниками пенсионной службы проходила в республиканском отделении Пенсионного фонда РФ.

Активистка из “Граней”

23.01.2014 /
4 Традиционно в начале года Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение о назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Тысяча талантливых юношей и девушек, попавших в этот список, на протяжении 2014 года будут получать 1830 рублей ежемесячно. В их числе и редактор “Граней” Марина Алексеева. На страницах газеты она ведет полосы “Мы — молодые”, “Почемучка”, “В горнице моей”.

Студсоветы! На эстафету!

23.01.2014 /
0 Завтра, 24 января, в преддверии Дня российского студенчества, в ДК “Химик” состоится конкурсная шоу-программа “Эстафета студсоветов”. Участие в ней примут команды студенческих советов трех ссузов Новочебоксарска — техникума прикладной биотехнологии, политехнического и ЧХМТ.