Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 21, 2014 - Новости

Цены на квартиры продолжают расти

21.01.2014 /
0 По данным Чувашстата индекс цен в IV квартале 2013 года по отношению к концу III квартала 2013 года на первичном рынке жилья составил 103,1%, на вторичном рынке жилья – 100,9%, IV квартала 2012 года - 102,4% и 106,5% соответственно. Средняя цена одного квадратного метра общей площади квартир в IV квартале 2013 года на первичном рынке жилья составила 40713 рублей, на вторичном рынке – 40483 рубля.

Жириновский предложил увольнять чиновников, вес которых больше 80 кг

21.01.2014 /
0 Лидер ЛДПР признался, что сам сейчас весит 98 килограммов, но к концу года пообещал сбросить до 90. Это уже не первый норматив, предложенный Владимиром Жириновским своим однопартийцам.

Для больной раком Жанны Фриске собрано почти 50 млн рублей

21.01.2014 /
0 Россияне собрали на лечение певицы Жанны Фриске почти 50 млн рублей. Сбор средств производит организация "Русфонд" совместно с Первым каналом. 20 января гражданский муж Жанны Фриске Дмитрий щепелев сообщил, что она тяжело больна: "Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить".

Пришло время решить куда направить страховые взносы

21.01.2014 /
0 Все поступающие в 2014 году страховые взносы за граждан 1967 года рождения и моложе временно направляются на страховую часть пенсии и будут индексироваться с 1 февраля на уровень не ниже инфляции и с 1 апреля по росту доходов Пенсионного фонда.

Изменения для плательщиков страховых взносов

21.01.2014 /
0 В 2014 году сохраняются действующие тарифы страховых взносов в ПФР для большинства работодателей (22% - в пределах установленной предельной величины базы для начисления страховых взносов, 10% - свыше предельной величины). До 2018 года продлевается период применения пониженных тарифов (20% - только в ПФР) для малых предприятий, осуществляющих деятельность в производственной и социальной сферах, социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительных и аптечных организаций.

Судебным приставам запретят забирать у должников посуду и животных

21.01.2014 /
0  Судебным приставам запретят арестовывать мелкую домашнюю утварь и животных у людей, которые задолжали менее 3 тыс. рублей. 

С 2014 года вступил в силу новый порядок налогового вычета при покупке квартиры

21.01.2014 /
0 С начала года вступили в силу налоговые новшества. Коснутся они прежде всего тех, кто собирается компенсировать часть затрат по приобретению недвижимости. Так, новые правила заработали в части получения имущественного налогового вычета по ипотечным процентам и налогу на доходы физических лиц.

Ложное солнце взошло над Альбусь-Сюрбеево

21.01.2014 /
Ложное солнце взошло над Альбусь-Сюрбеево
0 20 января на рассвете жители расположенной в Комсомольском районе деревни Альбусь-Сюрбеево (Чăваш Элпуç) наблюдали "удивительное явление природы", сообщается на сайте поселения. Судя по опубликованной фотографии, речь идет о паргелии, или ложных солнцах. Это явление природы появляется в тех случаях, когда солнечный свет отражается от ледяных кристаллов высотных облаков. Кроме того, для лучшего пропускания света облака должны быть тонкими. Паргелий образуют миллионы кристаллов льда с вертикальной поверхностью.

Охранники ночного бара признаны виновными в нанесении побоев

0 В Чебоксарах сотрудники охраны ночного бара осуждены за нанесение побоев посетителю развлекательного заведения Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары два бывших сотрудника охраны одного из местных ночных баров признаны виновными в нанесении побоев, совершенных из хулиганских побуждений.

Найден исчезнувший с фотографии вип-самолет министра Федорова

21.01.2014 /
0 Скандал со снимком разразился 7 января. "Новая газета" опубликовала статью, в которой обвинила пресс-службу министра сельского хозяйства  Николая Федорова в попытке скрыть факт использования министром частного самолета. СМИ нашли фотографию, сделанную в декабре во время визита Федорова в Германию, на которой он идет по летному полю, а за ним стоит дорогущий бизнес-джет Cessna.

В Чувашии посчитали выдр

21.01.2014 /
0 Уже второй год на территории Чувашской Республики силами охотпользователей и специалистов Госохотрыбслужбы Чувашии проводится учет численности выдры речной. Это очень редкий вид для Чувашии, он занесен в Красную книгу Чувашской Республики. Обитает по лесным рекам с чистой водой, богатым рыбой и земноводными. Наиболее часто встречается вблизи бобровых поселений.

"Первый канал" собирает деньги для лечения Жанны Фриске

21.01.2014 /
0 "Первый канал" объявил о сборе средств на лечение певицы и актрисы Жанны Фриске, у которой обнаружена злокачественная опухоль мозга.   "Первый канал при поддержке Русфонда объявляет о сборе средств, которые будут направлены на лечение Жанны. Для того, чтобы принять участие, отправляйте слово ЖАННА на номер 5541. Максимальная стоимость сообщения - 75 руб. Количество СМС с одного номера не ограничено", - сообщается на сайте "Первого канала".

КиВиН начинает новый сезон

21.01.2014 /
0 Клуб Весёлых и Находчивых Чувашии приглашает команды КВН образовательных организаций принять участие в ежегодном республиканском Фестивале команд КВН «КиВиН Чувашии». По итогам Фестиваля, команды будут распределены по лигам, в которых будут бороться за звание Чемпиона сезона 2014 года. 16 февраля на базе Дворца культуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова пройдет фестивальный просмотр конкурсных программ команд.

Директор школы пойдёт под суд за фиктивное трудоустройство осуждённого сына

0 В Чебоксарах перед судом предстанет бывший директор школы, который фиктивно трудоустроил своего сына-студента. Обвиняемый пошёл на этот шаг, опасаясь отмены условно-досрочного освобождения своего сына, который был осуждён за смертельное ДТП, сообщает СУ СКР по Чувашии. Следствие считает, что обвиняемый издал фиктивный указ о приёме на работу в школу своего сына в качестве водителя, и с февраля 2011 по июль 2013 года собственноручно вносил ложные сведения о его выходе на работу.

Что там в камере-обскуре?

Что там в камере-обскуре?
0 18 января в Чувашском национальном музее прошел Музейный выходной «Мир фотографии» - познавательная программа для детей и взрослых, посвященная 175-летию изобретения фотографии.  Участники узнали о том,  как видят окружающий мир животные и человек; в чем  природа света и цвета; как наш мозг «обманывается», и создаются оптические иллюзии.

"Ваш сын избил человека, заплатите срочно следователю"

0     Горожанка перечислила телефонным мошенникам 100 тысяч рублей.   Около 3 часов ночи 18 января к женщине позвонил «следователь», сообщивший, что ее сын избил человека и, чтобы освободить его от наказания, срочно необходимы деньги.

Грабители с большой дороги

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении пяти жителей города Новочебоксарска в возрасте 14-16 лет. Они обвиняются в совершении грабежей.

Пьяный депутат, наехавший на жену и ее подругу, предстанет перед судом

21.01.2014 /
0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего бывшего депутата Сарабакасинского сельского поселения Чебоксарского района, являющегося генеральным директором коммерческой организации. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. 

Тодоровский снял фильм о блокадном Ленинграде

21.01.2014 /
0 К 70-летию освобождения Ленинграда от фашисткой блокады Первый канал представит премьеру многосерийного фильма «Ладога - дорога жизни». Первую серию новой картины Валерия Тодоровского и Александра Велединского покажут 27 января. В основе 4-серийной картины - история водителя машины-полуторки, которая доставляла продовольствие в блокадный Ленинград. Чтобы привезти в город еду, главному герою приходится пробираться по Дороге жизни – через заледеневшее Ладожское озеро.

В первом полугодии тарифы на ЖКУ не изменятся

21.01.2014 /
0 На вчерашнем совещании у Главы Чувашии М.Игнатьева руководитель Госжилинспекции ЧР И.Никитин доложил, что за прошедший год в адрес инспекции поступило более 5 тыс. письменных обращений граждан, из которых около 30 проц. — по вопросам обоснованности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).

“Бесстрашные” водители не перевелись

0 С 17 по 19 января в Чувашии проводился профилактический рейд “Нетрезвый водитель”. По сообщению ОГИБДД Новочебоксарска, в городе за эти дни выявлено трое нетрезвых водителей, один из которых отказался от прохождения медосвидетельствования. В Чебоксарах инспектора ДПС на постах проверяли все без исключения транспортные средства в потоке и за два дня выявили 13 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Из них семеро отказались проходить медосвидетельствование.