Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - янв 19, 2014 - Новости

Какие районы Чебоксар самые быстро строющиеся?

19.01.2014 /
0 В 2013 году  за счет всех источников финансирования в Чебоксарах введено в эксплуатацию  более 292 тыс.кв.м. жилья. Это составляет 113,5  % по отношению к 2012 году (257,45 тыс.кв.м), в том числе: - многоквартирные жилые дома - 266,99 тыс. кв.м. (44 дома 5517 квартир) - индивидуальные жилые дома - 24,1 тыс. кв.м.; - перевод из нежилого в жилое - 1,2 тыс. кв.м.   В городе Чебоксары активно застраиваются микрорайоны: - 7 микрорайон центр (Радужный), - Новый город, 

Дома придется ремонтировать самим

19.01.2014 /
0 В этом году каждому собственнику жилья в многоквартирном доме (МКД) предстоит начать сбор средств на капитальный ремонт общего имущества дома, в котором он живет. В отличие от владельца частного дома, хозяину квартиры в многоквартирном доме придется ремонтировать его вскладчину с остальными жильцами. В Чувашской Республике плата за один квадратным метр жилья установлена в размере 5 рублей 20 копеек. Согласно рекомендациям Минрегионразвития РФ, плата в разных регионах составит от 5 до 12 рублей за 1 кв. метр жилья.

Крещение в Чебоксарах: религиозная традиция или мода?

19.01.2014
Крещение в Чебоксарах: религиозная традиция или мода?
2 Прогулялись к Мужскому монастырю в Чебоксарах. Там были оборудование 3 купели. Я даже где-то слышал, что из-за недостаточной толщины льда, его уплотняли снегом. В противном случае верующим пришлось бы купаться в бассейне ФОК Спартак. 

Россия - первая в фигурном катании

19.01.2014 /
3 Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков в третий раз подряд одержали победу на чемпионате Европы по фигурному катанию, серебро и бронза также достались россиянам.

Майдан бушует

19.01.2014 /
0 Более 40 правоохранителей пострадали во время беспорядков в Киеве, около 30 из них госпитализированы, сообщает в воскресенье МВД Украины. "Сейчас пострадавшими являются более 40 правоохранителей, около 30 из них госпитализированы", — говорится в сообщении. Ведомство также отметило, что у одного из сотрудников спецподразделения "Беркут" врачи обнаружили колото-резаное ранение, он доставлен в больницу.

ФАС взялась за сотовых операторов, блокирующих банковские sms-рассылки

19.01.2014 /
0 Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) изучает обращение некоммерческого партнерства «Национальный совет финансового рынка» (НСФР) на тему блокировки мобильными операторами SMS-рассылок банков, пишет газета «Ведомости». В частности, по жалобе НСФР ФАС проводит расследование в отношении МТС и «Мегафона». Данную информацию подтвердил представитель ведомства.

Путин объявил себя либералом

19.01.2014 /
0 Президент России Владимир Путин в интервью, данном ряду российских и зарубежных телеканалов, утвердительно ответил на заявление журналиста, попросившего его подтвердить, что он «настоящий либерал и придерживается либеральных взглядов».

Эковолонтером может стать каждый

19.01.2014 /
0 Национальная библиотека Чувашской Республики и Зеленое движение «ЭКА» Чувашии в 2013 г. начали успешное сотрудничество, в ходе которого на базе библиотеки проводились собрания, встречи участников движения, эко-фестиваль.

Многодетным предлагают землю в Цивильске

19.01.2014 /
0 Администрации Новочебоксарска предложены земельные участки, расположенные в районе города Цивильска для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям. В связи с этим администрация просит многодетных семей, стоящих на учете для получения земельного участка, выразить свое мнение до 29 января 2014 года по телефону 745405 о заинтересованности в указанных земельных участках.

Новочебоксарцы в Крещение отправились к святому роднику

19.01.2014 /
Новочебоксарцы в Крещение отправились к святому роднику
0 Как сообщает администрация Новочебоксарска, в ночь в 18 на 19 января верующие новочебоксарцы приняли участие  Крещенском обряде освящения воды. В полночь вода в купели рядом с Собором святого равноаостольного князя Владимира была освящена и горожане имели возможность взять домой освященную воду из источника и искупаться.

Священники освятили воду

19.01.2014 /
Священники освятили воду
0 В субботу 18 января, сразу после завершения утренней службы, настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы отец Петр (Тепловодский) совершил обряд освящения купели, расположенной у стен Свято-Троицкого православного мужского монастыря. С этого момента православные верующие могут запастись святой водой, а самые смелые - окунуться в иордань. Наибольший наплыв верующих ожидается в ночь с 18 на 19 января, после совершения Божественной литургии в православных храмах.

Глава Чувашии поблагодарил журналистов за честность

19.01.2014 /
Глава Чувашии поблагодарил журналистов за честность
0 18 января Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, прошедшем в Чувашском драматическом театре им. К.В. Иванова и посвященном Дням российской и чувашской печати. Глава республики осмотрел выставку, на которой средства массовой информации, издательства и операторы сотовой связи представили свои достижения. У стенда Национального телевидения Чувашии Михаил Игнатьев в прямом эфире поздравил работников печати с профессиональным праздником.