Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 14, 2014 - Новости

Полиция включит проблесковые маячки

14.01.2014 /
0 МВД России с 1 января 2014 года установлено требование, предусматривающее периодическое (ежечасно, в течение не менее 10 минут) включение проблесковых маячков (без специального звукового сигнала) на автомобилях патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны полиции и дорожно-патрульной службы ГИБДД при несении службы в составе комплексных сил, со скоростью движения не более 30-40 км/ч, без приоритета перед иными участниками движения, с соблюдением Правил дорожного движения.  

Кто убил попугая Кешу?

14.01.2014 /
0 Жительница Чебоксар обратилась в полицию с заявлением о расправе над попугаем. Как сообщает МВД Чувашии, вечером 12 января в чебоксарскую полицию обратилась 29-летняя горожанка с заявлением о том, что сосед в ее отсутствие проник в квартиру по улице Кукшумской и умерщвил попугая.   Полицейские выяснили, что квартиру пострадавшая снимает, причем подыскать жилье в Чебоксарах ей помог тот же самый сосед, на которого женщина написала заявление.

В кофе подмешали марихуану

14.01.2014 /
0 Сотрудники новочебоксарского изолятора пресекли попытку передачи наркотиков арестованному. Вечером 9 января, незадолго до окончания приема передач для арестованных, содержащихся в изоляторе временного содержания ОМВД России по Новочебоксарску,  молодой человек принес набор продуктов для 36-летнего ранее судимого чебоксарца, подозреваемого в краже. По словам заместителя начальника ИВС по оперативно-розыскной работе Сергея Антонова, им показалось подозрительным, что в пакете с растворимым кофе присутствуют частицы какого-то зеленоватого вещества.

Что искали китайские разведчики в Чувашии?

14.01.2014 /
0 Как сообщает ИА REGNUM, со ссылкой на источник в правоохранительных органах Чувашии, прошлой осенью из Чувашии депортированы пятеро граждан Китая, которые вели на территории республики несанкционированную съёмку фильма - предположительно, разведывательного характера.

Два чувашских вуза попали в список нуждающихся в оптимизации

14.01.2014 /
0 Два государственных вуза Чувашии попали в список головных высших учебных заведений, нуждающихся в оптимизации. Эти сведения опубликовал Минобрнауки России по итогам мониторинга эффективности вузов и филиалов 2013 года, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ. В список головных вузов, нуждающихся в оптимизации, вошли федеральный Чувашский государственный педагогический университет им.

Врач требовала взятку от своих подчиненных

14.01.2014 /
0 В Чебоксарах перед судом предстанет бывшая заведующая центра профпатологии и поликлиники городской больницы, обвиняемая во взяточничестве. Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей центра профпатологии городской клинической больницы №1 города Чебоксары, одновременно занимавшей должность заведующей поликлиники этого лечебного учреждения. Она обвиняется в совершении девяти эпизодов преступлений, предусмотренных ст.

В маршрутках можно расплачиваться УЭК

14.01.2014 /
0 В маршрутных такси Чувашии проезд можно оплатить как с помощью универсальной электронной карты (УЭК), так и транспортной. Подобная возможность у жителей Чувашии появилась в декабре 2013 года. Терминалы для безналичного платежа установлены на маршрутных такси № 14 и 20 Новочебоксарска и на междугородних микроавтобусах № 626, 265.1, 511э, 555, 112 и 536. Об этом сообщают в ООО «Единая транспортная карта».

Елена Зайцева и Ольга Тургай - лауреаты премии имени С.Эльгера

14.01.2014
Елена Зайцева и Ольга Тургай - лауреаты премии имени С.Эльгера
0 Лауреатами главной журналистской премии имени Семена Эльгера в 2014 году стали обозреватель «Советской Чувашии» Елена Зайцева и шеф-редактор Чувашского радио Ольга Тургай. Как сообщает «Правда ПФО», заседание комиссии, определявшей лауреатов, состоялось сегодня, 14 января.

На канале "Россия К" показали передачу о чувашских традициях

14.01.2014 /
0 12 января на телеканале «Россия К» показали программу «Россия, любовь моя!», посвященную обрядам и праздникам чувашского народа. Об этом мы сообщали 14 сентября 2013 года в материале "Уроки чувашского для француза".

В 2013 году арестовано имущество на сумму свыше 1 млрд. рублей

14.01.2014
0 В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике подведены предварительные итоги по арестам и реализации имущества должников за 2013 год. Всего судебными приставами-исполнителями Управления за 2013 год было арестовано имущество должников на сумму около 1 млрд. 300 млн. рублей, из них реализовано на сумму в размере более 100 млн. рублей. Все вырученные денежные средства были отправлены на погашение задолженностей по алиментным обязательствам, услугам за жилищно-коммунальные услуги, кредиты, в пользу государства и т.д.

Как прокуратура Новочебоксарска защищала права предпринимателей

14.01.2014 /
0 Прокуратурой Новочебоксарска подведены итоги надзорной деятельности в сфере защиты прав субъектов предпринимательства за 2013 год. В прошлом году в данном направлении проведено более 20 проверок, выявлено 37 нарушений федерального законодательства, внесено 4 представления, опротестовано 12 незаконных муниципальных правовых актов.

Год культуры в Чувашии пройдет под собственной эмблемой

14.01.2014 /
Год культуры в Чувашии пройдет под собственной эмблемой
0 Эскиз художника-оформителя из Красноармейского района Александра Казакова признан победителем в конкурсе на лучший эскиз эмблемы Года культуры в Чувашской Республике. На конкурс, который проводился с 27 ноября по 20 декабря 2013 года, 7 участников из разных уголков республики представили 15 вариантов эскизов.

Нетрезвый водитель, берегись!

0 В период с 17 по 19 января на территории Чувашской Республики пройдет профилактическое мероприятие “Нетрезвый водитель”. Планируется организовать массовую проверку ДПС водителей транспортных средств группами нарядов для выявления признаков состояния опьянения с целью сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, сокращения количества и предупреждения дорожно–транспортных происшествий, пресечения административных правонарушений в области дорожного движения.

Алиментщика лишили свободы на полгода

0 Жителя Новочебоксарска за злостное уклонение от уплаты алиментов суд приговорил к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Мужчина в период с ноября 2012 года по ноябрь 2013 года не исполнял обязанности по выплате алиментов на содержание несовершеннолетней дочери несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя Новочебоксарского ГСОП об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Он не трудоустроился и не оказывал материальную помощь.

С первого февраля вырастет трудовая пенсия

14.01.2014 /
0 С 1 февраля трудовые пенсии могут вырасти на 6,5 процента Проект постановления правительства России об увеличении пенсий опубликован на едином портале раскрытия информации. Сегодня Росстат официально объявил об уровне инфляции за 2013 год - рост потребительских цен составил 6,5%.

Главный судебный пристав примет горожан в Новочебоксарске

14.01.2014 /
0 15 января с 17.00 до 19.00 в Новочебоксарске в административном здании Новочебоксарского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 10 состоится прием граждан по личным вопросам. Прием проведет руководитель Управления - главный судебный пристав Чувашской Республики Иванов Анатолий Юрьевич. Запись на прием по телефону: (8352) 30-60-00, (8352)74-71-56, 74-91-88

Олимпийская чемпионка Анна Чичерова: я безумно рада вновь вернуться в Чувашию

14.01.2014 /
Олимпийская чемпионка Анна Чичерова: я безумно рада вновь вернуться в Чувашию
0 Прыжки в высоту, в длину и с шестом, толкание ядра, бег на различные дистанции – Всероссийские соревнования на Кубок Главы Чувашии Михаила Игнатьева второй год подряд собрали в обновленном после масштабной реконструкции легкоатлетическом манеже многих ведущих атлетов страны и стали отличным началом нового календарного сезона в спорте высоких достижений.

Культура проведения праздников повышается

14.01.2014 /
0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел первое в 2014 году еженедельное совещание с членами правительства республики. Как сообщил руководитель Минкультуры Вадим Ефимов,  с 20 декабря 2013 г. по 13 января 2014 г. проведено более 200 новогодних и рождественских мероприятий, в них приняли участие порядка 30 тыс. детей и взрослых. Почти 5 тыс. детей с ограниченными возможностями и из малоимущих семей посетили мероприятия на благотворительной основе.

Кубок для “Элиты” и “Золотого резерва”

14.01.2014 /
0 11 января в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР № 3 Глава Чувашии М.Игнатьев принял участие в открытии всероссийских соревнований по легкой атлетике на кубок Главы Чувашской Республики. В церемонии участвовали звезды отечественной легкой атлетики: олимпийские чемпионы Лондона в прыжках в высоту А.Чичерова и И.Ухов, серебряный призер Олимпиады в Афинах в спортивной ходьбе О.Иванова, серебряный призер чемпионата мира в спортивной ходьбе М.Рыжов.

Деньги за проезд отменяются

0 С 2014 года постановлением Кабинета Министров ЧР на транспорте общего пользования внедряется безналичная оплата проезда. Для этого в установленных местах, а именно  в пунктах пополнения ЕТК, начнут продавать карты безналичной оплаты для проезда в троллейбусах и автобусах. Как сообщили в Минтрансе ЧР, карты будут стоить столько же, сколько и обычные проездные билеты: на троллейбус — 650 рублей, автобус — 750 рублей. Карты для проезда льготных категорий граждан на двух видах транспорта будут продаваться по цене 600 рублей.