Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 8, 2013 - Новости

В Национальной библиотеке прошел конкурс чтецов "Русское слово"

0   6 июня в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся городской конкурс чтецов "Русское слово", посвященный Дню русского языка, 1025-летию Крещения Руси и 400-летию Дома Романовых. В нем приняли участие около 50 чтецов из Чебоксар: учащиеся начальной общеобразовательной школы, средних общеобразовательных школ №2, №61, гимназии №5, Воскресной школы Покровско-Татианинского собора, республиканского училища культуры, электромеханического колледжа, кооперативного техникума, института культуры и искусства, члены клуба "Эхо".

К возможным лесным пожарам готовы

0   7 июня руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти с участием главного федерального инспектора по Чувашии обсудили обеспечение пожарной безопасности в лесах в пожароопасный период.

Светлана Васильева из Чувашии - лучший скороход России среди юниорок

0   Сегодня в столице Чувашии стартовал чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. Уже разыграны первые комплекты наград – в ходьбе на 20 км среди женщин и молодежи. Чемпионкой России стала воспитанница Челябинской школы спортивной ходьбы, ныне представляющая первую команду Москвы Лина Бикулова (1.28,42), опередившая свою ближайшую преследовательницу – хозяйку трассы Светлану Васильеву (1.29.56) более чем на минуту. Третьей пересекла финишную черту еще одна представительница Челябинска и Москвы Наталья Холодилина (1.30,32) .

Не по долгу службы, а по доброте души

0 В городской отдел соцзащиты многие новочебоксарцы приходят как к себе домой. Здесь каждому помогут, поддержат в трудную минуту и словом, и делом. И не только по долгу службы, но и по доброте своей души. По случаю профессионального праздника — Дня социального работника — почетными грамотами награждены: главы Новочебоксарска — главные специалисты-эксперты отдела Светлана Меркулова и Надежда Горбунькова, администрации Новочебоксарска — ведущий специалист-эксперт Марина Мясникова, специалист первого разряда Елена Сергеева.

“Бессмертный полк” всегда с нами

08.06.2013 /
“Бессмертный полк” всегда с нами
1 “Грани” и музей краеведения и истории Новочебоксарска приглашают 11 июня на открытие выставки “Бессмертный полк”. Начало в 11.00. Экспозиция представлена портретами участников Великой Отечественной войны — родственников жителей города. В этих лицах — история войны, история каждой семьи и целой страны. Предлагаем горожанам ознакомиться с выставкой, педагогам и воспитателям – записать по тел. 74-02-40 на экскурсии отряды пришкольных лагерей и детские группы.

С каждой тонны по тысяче

0 Бывший ведущий менеджер химического предприятия Новочебоксарска предстанет перед Фемидой. 49-летний специалист по продажам бюро сбыта обвиняется в коммерческом подкупе (статья 204 УК РФ). Как считает следствие, в 2010-2012 годах менеджер обещал руководителям двух фирм — партнеров предприятия — оказать содействие в поставках хлорированного парафина. Но только в случае оплаты его услуг исходя из расценки одна тысяча рублей за каждую тонну отгруженной продукции.