Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 6, 2012 - Новости

За ложный донос алатырец выплатит штраф

0 Молодой человек из Алатыря за выходку выплатит штраф. Шумерлинский межрайонный следственный отдел СУ СКР выяснил, что 26-летний парень написал заявление в местный отдел внутренних дел о том, что около 10 часов 2 июня не известные ему лица похитили его на перекрестке улиц Гончарова и Пушкина и увезли в неизвестном направлении.

В День города утро начнется с зарядки со звездой, а вечером прогремит салют

06.09.2012 / ,
0  Новочебоксарск готовится отметить очередной, 52-й день рождения. Откроет череду мероприятий интерактивная площадка газеты “Грани” “Город развлечений”. В учреждениях культуры и дополнительного образования детей будут организованы различные выставки, встречи, беседы, утренники. Для активной и творческой молодежи на территории скейт-парка запланировано проведение фестиваля альтернативных культур. Состоится множество спортивных мероприятий. В школах города пройдет День здоровья, звезды пригласят всех желающих на зарядку.

Библиотеке Марпосадского района подарили 6 тысяч экземпляров книг

0   Подведены итоги акции  "Спешите делать добро" объявленной Национальной библиотекой Чувашской Республики по сбору книг для Октябрьской сельской библиотеки Мариинско-Посадского района. Было собрано около шести тысяч экземпляров изданий. Это художественная и научно-популярная, учебная и справочная литература, детские книги и краеведческие издания.

Упразднили остановку

0 С 1 сентября стал короче путь следования троллейбусов маршрутов № 53, 55 и 55к. Они завершают свой маршрут у первой площадки ОАО “Химпром”.

Ревность довела до убийства

0 В понедельник, 3 сентября, в подъезде жилого дома по ул. Терешковой обнаружен труп молодой женщины 28 лет с признаками насильственной смерти. Сотрудников полиции и скорую помощь вызвали жильцы дома.

Готовь зубы, школяр

0 В тринадцати средних общеобразовательных школах Новочебоксарска с 1 сентября начали работать кабинеты стоматологии, соответствующие требованиям,  предъявляемым к ним министерствами здравоохранения и образования РФ.

Чебоксарский клуб исторической реконструкции ”участвовал“ в Бородинской битве

0 2 сентября в рамках празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года на Бородинском поле прошли грандиозные торжества. В них принял участие и военно-исторический клуб «Русский егерь», действующий при Чувашском национальном музее. В батальных сценах принимали участие члены военно-исторических клубов регионов России, дальнего и ближнего зарубежья.  В основу сценария были положены реальные события, произошедшие на Бородинском поле 26 августа (7 сентября по новому стилю) 1812 года с шести часов утра до пятнадцати часов дня.

Пройдет проверка системы оповещения ЧС

Пройдет проверка системы оповещения ЧС
0 7 сентября в Чебоксарах и Новочебоксарске пройдет очередная проверка системы оповещения при чрезвычайных ситуациях. В 11 часов включат электросирены, МЧС просит горожан не прерывать своей работы и не беспокоиться. Аналогичные мероприятия 5 и 6 сентября организованы в районах и на опасных производственных объектах. Такие проверки проводятся раз в месяц, усилилась эта работа после известного наводненения в Крымске.  

Осенью в Чувашии пройдет очередной этап акции “Посади дерево и сохрани его”

Осенью в Чувашии пройдет очередной этап акции “Посади дерево и сохрани его”
0 В сентябре и октябре пройдет осенний этап акции «Посади дерево и сохрани его». В нем могут принять участие школьники, студенты и работники образовательных учреждений, детские и молодежные общественные организации Чувашской Республики. В рамках осеннего этапа запланированы организация и содержание школьных питомников, посадка деревьев и кустарников, конкурс сочинений «Я посадил дерево!».