Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 9, 2012 - Новости

Сбившая мальчика автомобилистка предстанет перед судом

0 Как сообщает сайт СУ СКР по Чувашии, завершено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы столицы. Владелица «Пежо 107» сбила 10-летнего мальчика, переходившего дорогу. Ребенка госпитализировали, но от полученных травм он скончался. Девушку будут судить в Московском районном суде Чебоксар по третьей части статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В библиотеке семейного чтения им. С. Маршака работает "спортивная" книжная выставка

0 С 7 августа на абонементе библиотеки семейного чтения им. Маршака работает книжная выставка "О спорт, ты – мир!". Она состоит из четырех разделов. В первом ("Все о спорте") представлены книги об истории спорта, справочники, методические пособия. Второй раздел – "Главные спортивные состязания" – посвящен олимпийскому движению. Здесь собраны книги, рассказывающие об истории Олимпийских игр, а также о видах спорта, традиционно включающихся в график летних Олимпиад.

Правозащитники из Чувашии обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку

0 Алексей Глухов сегодня направил письмо в Генпрокуратуру России, а параллельно в Прокуратуру ЧР с просьбой проверить видео, появившееся 2 августа на YouTube. В описании видеоролика утверждается, что это запись с камеры наблюдения в отделе МВД "Алатырский" от 11 июля 2012 года. В начале июля там задержали криминального авторитета А.В.Владимирова (его имя не приводится) при совершении преступления. Вскоре после этого в отдел пришел человек, которого авторы ролика называют старшим помощником прокурора Калининского района Чебоксар Павлом Перовым.

В Новочебоксарске мероприятия в День физкультурника пройдут на пяти площадках

0 11 августа во всех городах России отметят День физкультурника. Не обойдет стороной он и нашу республику. В городах и районах республики пройдет более 250 физкультурно-спортивных мероприятий. Традиционно за последние годы самыми массовыми станут Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч -2012». Параллельно турнир проводится в двух городах - на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах и на площадке перед Центром развития творчества детей и юношества в Новочебоксарске. Предварительные зональные игры в минувшие выходные прошли в Канаше.

Чувашские пожарные готовятся к Чемпионату России по пожарно-прикладному спорту

0 С 15 по 20 августа в Ижевске пройдет XXI открытый Чемпионат МЧС России и первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. Чувашскую Республику на соревнованиях представит сборная команда, которую тренирует подполковник внутренней службы Сергей Федотов. Состав действительно сильный.

Чередование олимпийских побед и поражений

0 После довольно вялого старта российские спортсмены на лондонской Олимпиаде постепенно набирают ход.

Олимпийцам честь и награды

09.08.2012 /
0 Вчера в столице Чувашии чествовали сразу трех из пяти участниц Игр XXX Олимпиады в Лондоне — марафонок Татьяну Архипову, Альбину Майорову и семиборку Кристину Савицкую. В Доме правительства на расширенном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики Глава Чувашии Михаил Игнатьев от лица всего чувашского народа сердечно поздравил олимпийцев и их наставников с успешным выступлением на главных стартах четырехлетия.

Отделение для подростков отстояли

0 Решена судьба медико-педагогического отделения помощи подросткам. Отныне оно входит в состав Новочебоксарского перинатального центра.

Сфотографировал задание и разместил в Интернете

0 В Чувашии подведены итоги кампании ЕГЭ-2012. По Новочебоксарску выявлено одно достаточно серьезное нарушение. Дело было 13 июня. Из Москвы в Чувашию поступила информация, что в социальных сетях появились сфотографированные контрольно-измерительные материалы (КИМы) к ЕГЭ по физике. Оперативно вычислили пункт проведения экзамена — новочебоксарскую школу № 5. Экзамен еще продолжался, когда нашли класс и место выпускника, проявившего такую прыть. Нарушителя с экзамена удалили.