Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 30, 2012 - Новости

Скончался Игорь Кваша

30.08.2012 /
Скончался Игорь Кваша
0 Скончался народный артист РФ, известный актер театра и кино, ведущий передачи "Жди Меня" Игорь Кваша. Об этом сообщили в пресс-службе "Первого канала". Согласно поступившей информации, Игорь Кваша скончался 30 августа в 17:00 мск. Причины смерти не называются. Ему было 79 лет. Кваша был народным артистом РСФСР, с 1957 года служил в театре "Современник", с 1961 начал сниматься в кино. На театральных подмостках актер сыграл более 50 ролей, в кино – почти 60.

В честь Андрияна Николаева состоится велопробег

В честь Андрияна Николаева состоится велопробег
1 Традиционно в первую субботу сентября в Новочебоксарске проводится массовый велопробег, посвященный дню рождения летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза А. Г. Николаева.

Две чебоксарки попали в финал Всероссийского конкурса "Лидер XXI века"

0 Подведены итоги заочного тура всероссийского этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». В финале конкурса примут участие победители из 44 регионов Российской Федерации. Чувашию представят чебоксарки Юлия Ерошина и Нина Бобрецова. Для участников очного этапа будут организованы мастер-классы, трененги, просмотровые площадки, обзорная экскурсия по Нальчику, а также церемония награждения победителей конкурса.  

Состоялся очередной этап акции "Подарок к школе"

0 29 августа в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел очередной этап акции «Подарок к школе».

Приставы взыскали долги перед предприятиями ЖКХ

Приставы взыскали долги перед предприятиями ЖКХ
0 С 15 июля по 24 августа судебные приставы Чувашии совместно с представителями управляющих компаний республики провели акцию по взысканию задолженности в пользу организаций жилищно — коммунального хозяйства. Собрано более 25 млн. рублей и окончено 908 исполнительных производств.

В ДК "Салют" покажут исторические фильмы

0 С 5 сентября во Дворце культуры «Салют» стартует кинопрограмма, приуроченная Году российской истории. В рамках проекта на большом экране зрителям представится редкая возможность увидеть лучшие исторические фильмы: «Борис Годунов», «Князь Игорь», «Русь изначальная», «Ташкент – город хлебный», «В начале славных дел», «Петр I», «Царь Иван Грозный» (Князь Серебряный»), «Садко», «Мастера русского балета».

"Щекотку и Царапку" в "Симпсонах" изменят, а "Ну, погоди!" оставят

0 Телеканал "2х2" в своем эфире уберет из американского сериала "Симпсоны" вставные фрагменты, где мышь изощренными способами убивает кошку, а "Южный парк" станет показывать только после 23 часов. Шоу "Щекотки и Царапки" является неотъемлемой частью американского мультсериала на протяжении всей 23-летней истории его существования. Почти в каждом эпизоде главные герои "Симпсонов" смотрят "шоу в шоу", где мышь в пародийной форме различными изощренными способами убивает кошку.

Помогите детям найти котят

30.08.2012
Помогите детям найти котят
0 Это пронзительное, проникнутое болью детское послание оставили сегодня какие-то новочебоксарские ребятишки на одном из окон редакции «Граней». Они верят, что котята найдутся, что «Грани» помогут. Верим и мы. Просим всех горожан, если вдруг найдете котят в районе дома 14а по улице Советской или в районе близлежащих домов –отправьте сообщение, что котята нашлись на горячий СМС-номер 8-987-66-8888-0. Мы свяжемся с вами и вернем деткам их питомцев.  

День знаний с героями Олимпиады

0 В канун 1 сентября Президент России В.Путин поручил в День знаний организовать встречи участников Игр XXX Олимпиады и других выдающихся спортсменов со школьниками. В нашем городе повезло учащимся гимназии № 6. Поздравить их с началом нового учебного года придет мастер спорта России по легкой атлетике, участница лондонской Олимпиады в семиборье Кристина Савицкая. Чемпионка России по многоборью нынешнего года, она заняла восьмое место на берегах Темзы. Специалисты считают, что это очень хороший результат для 21-летней спортсменки.

Машинам не место на газонах

0 Не проходит дня, чтобы в редакцию “Граней” не звонили возмущенные новочебоксарцы с жалобами на автовладельцев, поставивших машины на газоны или детскую площадку. А ведь это административное правонарушение. Позавчера прошел очередной экологический рейд по выявлению фактов стоянки автомобилей в неположенных местах (на газонах, детских площадках), в котором приняли участие полицейские и специалист сектора экологической безопасности администрации Новочебоксарска.

Позвоните 8-800-100-49-94. Помогут!

30.08.2012 /
0 В Чувашии действует единый телефон доверия — 8-800-100-49-94. Он работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, звонок бесплатный. У каждого, будь то подросток или взрослый человек, возникают ситуации, с которыми трудно справиться. Это и семейный конфликт, и потеря близкого человека, и тяжелое заболевание, и несчастная любовь. В таких случаях очень важно получить чью-то поддержку. Но, к сожалению, не всегда рядом оказывается тот, кому можно довериться. Именно в такие моменты лучшей помощью станет телефон доверия.

Слава Дракулы покоя не дает?

0 Это раньше отстаивали свою правду на кулаках. Сейчас все чаще иные представители рода человеческого пускают в ход зубы.