Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 3, 2012 - Новости

Следователи возбудили уголовное дело по факту суицида в отделении полиции

0 Сегодня СУ СКР возбудило уголовное дело в отношении старшего дежурного отделения полиции «Рябинка» по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего». Это связано с суицидом административно задержанного жителя Чебоксар. 29-летний молодой человек повесился на шнурке от толстовки. В отделение его доставили рано утром за нахождение на улице в состоянии алкогольного опьянения, составили протокол административного правонарушения и отправили в камеру для задержанных. Кроме него, никого не было. Парня нашли повешенным.

Завтра пройдет Всероссийская суббота доноров

0 Завтра пройдет Всероссийская акция по пропаганде донорства крови и её компонентов - Всероссийская Суббота доноров. Каждый, кто в силу различных обстоятельств не может сдать кровь в будни, сможет сделать это в первую субботу августа и тем самым помочь другому человеку и, возможно, спасти чью-то жизнь. Сегодня в среднем по России на 1000 человек приходится 14 доноров. По мнению врачей, особенно дефицит крови и её компонентов ощущается летом, когда постоянные доноры разъезжаются в отпуска.

Детская школа искусств выиграла грант Главы Чувашии

0 Новочебоксарская детская школа искусств стала победителем конкурса грантов Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства 2012 года с проектом «Мир традиционной чувашской народной игрушки «Пукане».

Подросток изнасиловал мальчика за проигрыш в карты

0 14-летний житель Ядрина признан виновным в изнасиловании малолетнего. Следствием и судом установлено, в ноябре прошлого года осужденный и четверо его приятели, не достигшие возраста уголовной ответственности, в подвальном помещении одного из многоквартирных жилых домов совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летнего мальчика, проигравшего в карты. На следующий день 14-летний подросток там же вновь надругался над потерпевшим. О произошедшем стало известно крёстной матери потерпевшего, которая сообщила об этом в правоохранительные органы.

Национальной библиотеке подарили книгу стихов Г. Айги на сербском языке

0 Коллекция "Айгиниана" Национальной библиотеки Чувашии пополнилась вышедшей в Сербии книгой "Поклон пению" на сербском языке. Перевел знаменитый стихотворный цикл, включающий вариации на темы чувашских, татарских и марийских народных песен, поэт Никола Вуйчич. Он же является автором послесловия, в котором отмечает символичность и в то же время простоту стихотворений цикла, пишет, что в них оживает что-то давно забытое, постигнутое, архаичное, языческое, и заключает, что эта книга – торжество жизни и красоты во всех проявлениях.

На ГЭС "потушили" условный пожар

На ГЭС "потушили" условный пожар
0 2 августа на Чебоксарской гидроэлектростанции прошли масштабные пожарно-тактические учения подразделений Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Показательные тренировки брандмейстеры проводят на энергообъекте регулярно. Недавно огнеборцы уже «тушили» пламя, разбушевавшееся в служебно-производственном корпусе ГЭС, боролись с огнем, вспыхнувшем в одном из трансформаторов на распределительной электростанции.