Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 23, 2012 - Новости

Почтили память погиших в битве при Курской дуге

Почтили память погиших в битве при Курской дуге
0 23 августа в 10.00 в Новочебоксарске почтили память солдат, погибших в битве на Курской дуге. Участники Великой Отечественной войны Иван Торин и Тимофей Клементьев, заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Соловьёва, начальник отдела социальной защиты населения Василий Кочетов возложили цветы к памятнику и вспомнили те дни минутой молчания. На встречу с героями войны пришли воспитанники детского сада.

Должник за воспрепятствование работы судебного пристава заплатит штраф

0 Судебный пристав-исполнитель арестовал имущество должника. Мужчина — индивидуальный предприниматель. Он решил расширить ассортимент и в нескольких организациях взял кредиты. Правда, расплачиваться не собирался, накопил долг на сумму более 680 тыс. рублей. На основании исполнительного листа, выданного Калининским районным судом г. Чебоксары, судебный пристав-исполнитель арестовал компьютер, микроволновку, кофеварку и стиральную машину. Но предприниматель вел себя агрессивно в отношении пристава, за что должен заплатить еще 1000 рублей.

"Радуга" подарила "Малютке" новые картины

"Радуга" подарила "Малютке" новые картины
0 Культурно-выставочный центр «Радуга» принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 15-летия КУ «Дом ребенка «Малютка». Сотрудничество КВЦ «Радуга» с Домом ребенка «Малютка» началось в 2009 году. Благодаря финансовому партнеру сотрудники Радуги разместили в учреждении выставку русских и зарубежных художников.

Токарь скончался из-за производственной травмы

0 Вчера около 8 часов утра в одной из строительных организаций по улице Промышленной произошло ЧП. 72-летний токарь скончался после того, как его руку затянуло в станок. Сейчас Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, назначено судебно-медицинское исследование тела. В ходе проверки будет дана правовая оценка вопросам исполнения требований законодательства об охране труда на указанном предприятии.

В пятницу станцуют "Стиляги", а в субботу — "Capelia"

0 Продолжается проект «Танцующий город». В эту пятницу на Певческом поле студия «Стиляги» проводит свою вечеринку на свежем воздухе. Приглашаются все любители джаза, рок-н-ролла и соответствующих направлений. А в субботу на Красной площади соберутся танцоры школы «Capelia» и будут исполнять сальсу, руэду, бачату, реггетон, кудуро и многое другое. Начало у обеих школ в 19.00.

Минимущество ЧР появилось в твиттере

0 Вчера на пресс-конференции в Минимущества Чувашии автор блога "Письма для Лизы" спросил, почему бы ведомству не завести аккаунт в твиттере. Сказано - сделано. Вечером сеть микроблогов пополнилась профилем министерства. Адрес - https://twitter.com/mio_chr, и в нем уже есть первые записи.

"КамАЗ" сбил велосипедистку

"КамАЗ" сбил велосипедистку
1 Сегодня в 7.35 напротив дома № 22 по ул. Коммунальной произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель Ж., управляя автомашиной марки КамАЗ‑5410, двигаясь со стороны ул. Промышленной к ул. 10-й пятилетки допустил наезд на велосипедистку — женщину в возрасте около 45‑50 лет, ехавшую попутно по краю проезжей части. Личность женщины устанавливается. В результате женщина от полученных травм скончалась на месте ДТП.

500 миллионов для детских садов

0 Международная финансовая корпорация — IFC (МФК) предоставила Чувашии кредит в 500 млн. рублей на строительство детских садов. Кредит долгосрочный, выделен на восемь лет, до 2020 года. В Минфине ЧР отмечают, что средства эти будут направлены на строительство и реконструкцию дошкольных образовательных учреждений в рамках республиканской целевой программы развития образования на 2012-2014 годы. Программа предполагает строительство и реконструкцию 47 детских садов, это более 7 тысяч новых мест.

Продаешь сельхозучасток? Извести правительство!

0 Вчера в Доме правительства Чувашской Республики состоялась пресс-конференция министра имущественных и земельных отношений ЧР Светланы Енилиной на тему “О нарушениях в сфере оборота земель сельскохозяйственного назначения”.

Очередная “сотовая” ловушка

0 Жители Чувашии снова стали жертвами телефонных мошенников. Преступники сообщают о беде, в которую якобы попал их родственник, и требуют перечислить круглую сумму. В Алатыре на телефон 67-летней горожанки поступил звонок о том, что по вине ее сына произошло дорожно-транспортное происшествие. И якобы пострадавшим необходимо оказать материальную помощь. Женщина передала 100 тысяч рублей водителю такси, как и требовал неизвестный.