Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - авг 16, 2012 - Новости

Чувашская горнолыжница Елена Муратова — в шестерке сильнейших в Австралии

16.08.2012 / ,
0 В австралийском Перишере сегодня, 16 августа, прошел первый из двух запланированных стартов этапа Кубка Австралии и Новой Зеландии по горнолыжному спорту в дисциплине могул. В соревнованиях в составе сборной команды России, находящейся в эти дни в Австралии на учебно-тренировочном сборе, приняла участие представительница отделения горнолыжного спорта СДЮСШОР №2 Минспорта Чуваши Елена Муратова, поменявшая в этом году московскую прописку на чебоксарскую.

Главный прокурор Чувашии уволил сотрудника-рыбака

0 Сегодня прокурор республики Владимир Метелин подписал приказ об увольнении старшего помощника прокурора Калининского района Чебоксар Павла Перова. Правоохранитель, который в июле этого года пытался незаконно забрать задержанного на некую «рыбалку», освобожден от занимаемой должности и уволен из органов прокуратуры за нарушение Присяги прокурора и совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника.

В Чебоксарах состоится массовый запуск «небесных фонариков»

В Чебоксарах состоится массовый запуск «небесных фонариков»
0 В последнее многие жители страны часто запускают в небо «китайские фонарики» и при этом загадывают желание. Несколько раз такие массовые акции проходили в столице Чувашии. Очередной флешмоб состоится завтра, 17 августа, на центральном пляже Чебоксар. Начало в 22.00. Запуск будет благотворительным. Часть средств передадут в детские дома Чебоксар. Цена "снаряда" - 100 рублей.

Телефонная террористка «заминировала» дежурную часть УГИБДД ЧР

0 В 14 августа в дежурную часть УГИБДД МВД по Чувашской Республике поступил звонок от женщины, которая сообщила о заложенной бомбе в здании управления. Через 8 минут на автовокзале в Чебоксарах полицейскими патрульно-постовой службы задержали 41-летнюю жительницу Канашского района. Выяснилось, что «хулиганка» состоит на учете в психиатрической больнице. Подобные звонки поступали от нее и в Канашском районе. По словам задержанной, она позвонила из-за того, что ей не хватало внимания. По данному факту проводится проверка.

Сорок лет назад в Чебоксарах поехал первый трехдверный троллейбус

Сорок лет назад в Чебоксарах поехал первый трехдверный троллейбус
0  “Сорок лет назад, 16 августа 1972 года в Чебоксарах произошло очередное важное событие - был выпущен в рейс новый тип троллейбуса, трёхдверный” — пишет блогер Алексей Донской. “А первый двухдверный появился в Чебоксарах 7 ноября 1964 года. Кстати, есть сайт, на котором не только много фотографий, но и приведена подробная история каждого депо и каждого троллейбуса”.  

Новочебоксарец участвует во Всероссийской летней школе "Лифт в будущее"

0 Одиннадцатиклассник гимназии №6 Николай Чамеев с 8 по 28 августа стал участником летней научно-образовательной школы «Лифт в будущее», проходящей на базе пансионата МГУ «Университетский» с 8 по 28 августа. Занятия в школе проходят по трем основным направлениям: физико-математический класс, естественнонаучный и инженерный (робототехника). Учащиеся с помощью преподавателя-куратора выполнят и защитят исследовательский проект. Участие в летней школе полностью оплачивается благотворительным фондом, также иногородним детям оплатят проезд.

Сегодня в республике ветер усилится до 16 м/с

0 По информации Гидрометцентра России и ФГБУ  «Чувашский республиканский центр по гидрометеорологии  и мониторингу окружающей среды», сегодня на юге и юго-востоке Чувашской Республики местами пройдет умеренный дождь, гроза. При  грозе порывы ветра будут достигать 11-16 м/с. 

Владимир Путин поздравил Архипову в Кремле

16.08.2012
Владимир Путин поздравил Архипову в Кремле
0 Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами российских олимпийцев по итогам игр в Лондоне. Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоена представительница Чувашии, Заслуженный мастер спорта России Татьяна Архипова, завоевавшая в Лондоне “бронзу” в марафонском беге. 

К 550-летию Чебоксар и 100-летию Чувашии

0 Чувашская Республика может получить из федерального бюджета на празднование 550-летия Чебоксар и 100-летия Чувашии более 8 млрд. рублей. Как ранее сообщалось, 28 июля Президент России Владимир Путин подписал Указ о праздновании в 2019 году 550-летия основания Чебоксар и в 2020 году 100-летия со дня образования Чувашской автономной области. Согласно документу органам государственной власти регионов России и органам местного самоуправления рекомендовано принять участие в подготовке и проведении данных юбилейных дат.

Часть улицы Первомайской стала односторонней

1 Как сообщается на сайте администрации Новочебоксарска, с 14 августа на улице Первомайской восстановлено одностороннее движение транспорта на участке дороги от улицы 10-й пятилетки до Винокурова. Это сделано по многочисленным просьбам горожан и связано с началом нового учебного года.

Насильник-рецидивист

0 Двадцатипятилетний житель Новочебоксарска осужден за изнасилование двух девушек.