Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 14, 2012 - Новости

Пьяный чебоксарец вплавь отправился с пикника домой

0 На сомнительный подвиг 34-летний чебоксарец отважился, отдыхая в шумной компании друзей на левом берегу Волги. Нетрезвый мужчина поссорился с женой, решил освежиться и зашел в воду. Что толкнуло главу семейства на отчаянный поступок можно только гадать, но до Чебоксар он, бросив супругу, твердо решил добираться вплавь.    

Осужден новочебоксарский рецидивист-насильник

0 Как сообщает СУ СКР по Чувашии, завершено уголовное дело в отношении новочебоксарского рецидивиста-насильника. Чебоксарский районный суд приговорил молодого человека к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Как следует из материалов уголовного дела, 25-летний житель нашего города в ночь с 12 на 13 июня познакомился с двумя девушками и предложил подвезти новых подруг до дома.

В библиотеке прошла беседа, посвященная юбилею группового полета

0 13 августа в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака состоялась беседа с читателями среднего и старшего возраста "Шагаем в небо", приуроченная к 50-летию первого группового полета в космос А. Николаева и П. Поповича. Беседу проводила библиотекарь Людмила Ефимова. Она познакомила читателей со статьей "Космические перегрузки "Сокола": из хроники двух звездных рейсов Андрияна Николаева" и рассказала о подвиге сына Чувашии

Работающая молодежь Новочебоксарска побывала на фестивале "Властелин горы"

0 10-11 августа состоялся Республиканский спортивно-туристский фестиваль работающей молодежи «Властелин горы». Он проводится в рамках реализации республиканской целевой программы «Молодежь Чувашской Республики: 2011-2020 годы». Организаторами выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, администрация Ибресинского района Чувашской Республики, муниципальные образования Чувашской Республики.

Филиал ТГК-5 в Новочебоксарске приступил к разработке схемы теплоснабжения

14.08.2012 / ,
0 Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» приступил к разработке схемы теплоснабжения Новочебоксарска на 2012-2027 год. Ключевыми этапами работ станут изучение состояния тепловых сетей, обследование существующей системы теплоснабжения, разработка электронной модели системы теплоснабжения, разработка проекта схемы теплоснабжения и его обсуждение. В конце публичные слушания.

Чебоксарке вернули ордена и медали, выловленные рыбаком

Чебоксарке вернули ордена и медали, выловленные рыбаком
0 На днях полицейские вернули чебоксарке медали и ордена, принадлежавшие ее отцу – ветерану Великой Отечественной войны, которые были выловлены из Волги жителем Новочебоксарска. В начале июня 31-летний житель Новочебоксарска принес сверток с 16 медалями в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары. Молодой человек рассказал, что он рыбачил на берегу Волги. Неожиданно крючок зацепился за какой-то предмет. Подтянув удочку, новочебоксарец увидел сверток из красной материи, в которой находились ордена, медали и нагрудные знаки.

Семь школ республики до сих пор не допущены сотрудниками МЧС

0 В Чувашии активно продолжается работа межведомственных комиссий по приемке школ и других образовательных учреждений в преддверии нового учебного года. В этом году в республике подлежит приёмке 478 общеобразовательных учреждений, 389 учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, 65 учреждений высшего, среднего профессионального, начального и послевузовского профессионального образования, десять учреждений образования с круглосуточным пребыванием детей и семь - с ограниченными возможностями здоровья без круглосуточного пребывания детей.

Увольняемых переобучить и трудоустроить

0 13 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

15 августа - Единый информационный день

14.08.2012 /
0 15 августа в Чувашии пройдет Единый информационный день.