Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 1, 2012 - Новости

Сегодня в Новочебоксарске откроется новая выставка

0 Сегодня в Новочебоксарском художественном музее состоится открытие персональной выставки Веры Кудимовой "Самоцветы души".

Неизвестные подожгли книгохранилище чебоксарской библиотеки

0 В ночь со вторника на среду неизвестные подожгли помещение книгохранилища Центра семейного чтения имени Марфы Трубиной в Чебоксарах. О возгорании сообщили жильцы многоэтажки, почуяв запах гари, доносящийся из системы вентиляции.   По тревоге к месту ЧП были стянуты подразделения спасателей. Уже через пять минут к зданию библиотеки прибыли две пожарные автоцистерны и автомобильная лестница.  

Триатлет из Новочебоксарска показал лучший среди россиян результат на Чемпионате Европы

01.08.2012 / ,
0 В Чешском городе Табор прошел шестой этап розыгрыша Кубка Европы по триатлону среди юниоров. Среди шести российских триатлетов, членов национальной сборной команды страны, был и представитель Чувашии, воспитанник отделения триатлона СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии Евгений Степанов. По результатам плавания, велогонки и легкоатлетического кросса ему удалось показать лучший результат среди соотечественников. В табели о рангах он замкнул шестерку сильнейших среди 74 участников.

Приставы арестовали автомобили должника

0 На днях судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых производств УФССП России по Чувашской Республике наложил арест на внедорожник должника. Чебоксарец задолжал ООО «Каробейник» более 400 тыс. рублей. Но рассчитаться по долгам не спешил. Тогда организация вышла в суд с требованием взыскать причитающуюся сумму. Судебный пристав-исполнитель арестовал автомобиль Toyota Land Cruiser, ранее — еще и ГАЗ-2790, принадлежащий должнику.

Сегодня открылась Школа молодого эколога

0 С 1 по 8 августа в государственном природном заповеднике «Присурский» пройдет школа молодого эколога. Члены экологических дружин из Нижнего Новгорода, Москвы, Республики Марий Эл приехали в Чебоксары для участия в Школе. Участником предстоит жить в палаточном лагере, проходя обучение в области природоохраны. На ШМЭ приглашены мастера своего дела в природоохранном законодательстве, экологическом образовании, борьбе с браконьерством, информационном освещении деятельности организации.

В "Кристалле" незаконно ставили музыку

0 Прокуратура Новочебоксарска проверила клуб «Кристалл - Нео» на соблюдение требований законодательства об интеллектуальной собственности. Оказалось, что музыку там ставят без договора на воспроизведение композиций. По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ (незаконное использование объектов авторского права). В адрес руководства клуба внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.