Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 9, 2012 - Новости

Новочебоксарцы получили ленточки цветов триколора

Новочебоксарцы получили ленточки цветов триколора
0 С 12 июня 1990 года ежегодно отмечается День России. Снгодня в Новочебоксарске, как и по всей России, стартовала акция, посвященная наступающему празднику. На Соборной площади волонтеры раздавали бело-сине-красные ленточки, символизирующие российский триколор. Горожане были рады получить символику родного Государства в преддверии одного из главных праздников России. Всего люди получили 300 ленточек. Нужно отметить, что с каждым годом акция становится популярнее, ленточка приобретает в глазах людей все большую значимость. Она стала народным символом Дня России.

Дню России посвящается...

0 12 июня в нашей стране отмечают День России. Праздник установлен в 1990 году после принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Мероприятия, приуроченные к этой дате, начались вчера в центральной библиотеке им. Ю.Гагарина с познавательного часа “Когда Россия молодая мужала с гением Петра...”. Завтра и послезавтра откроются книжные выставки, пройдут встречи с читателями и мультимедийные презентации в других библиотеках Новочебоксарска.

“Президент” плывет по Волге

1 Вчера проплывающий по Волге теплоход по маршруту Москва — Самара сделал остановку в Чувашии. На борту “Президента” — федеральные и региональные журналисты, освещающие вопросы развития туризма в России.

Сбил девочку и скрылся

0 6 июня в 8.40 напротив дома № 15 по ул. Советской (магазин “Дубрава”) на пешеходном переходе неустановленный водитель на автомобиле белого цвета сбил 10-летнюю девочку и скрылся с места происшествия. Машина проехала по ноге ребенка. Разыскивается белое авто, похожее на внедорожник. В районе правой передней фары должны быть следы деформации или ремонта. За рулем сидел парень 20-25 лет, худощавого телосложения. Очевидцев просят позвонить по телефонам: 73‑11-62 (дежурная часть) или 8‑987‑677‑17‑75.