Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 14, 2012 - Новости

Чебоксарец забил жену до смерти металлической трубой от пылесоса и получил 4 года лишения свободы

0 Калининский районный суд Чебоксар вынес приговор в отношении жителя столицы, который до смерти избил жену трубкой от пылесоса. Чебоксарцу следующие 4 года придется провести в колонии строгого режима.

Жителям «Новоюжки» завтра отключат горячую воду

14.06.2012
0 Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» с 14 июня по 2 июля прекратит подачу горячей воды жителям Новоюжного района и ул.Гладкова (д.29А, 30 и 34). Так распорядился сити-менеджер столицы Алексей Ладыков. Горожане жаловались на то, что приходится долго сливать воду, чтобы дождаться воды нормальной температуры. Но филиал поддерживает температуру воды на 68-70 градусах. Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» каждый год проводит комплекс мероприятий по подготовке к новому отопительному сезону. В это время горячую воду подают по тупиковой схеме.

Работники ГИМС провели рейд на Волге

0 Накануне сотрудники ГИМС провели рейд на Волге. В ходе проверки владельцев «моторок» инспекторы выявили множество нарушений. На девятерых судоводителей они составили протоколы и наложили штрафы. Среди основных недочетов, которые выявили спасатели, – отсутствие обязательного талона о прохождения технического освидетельствования и неукомплектованность лодок спасательными средствами по количеству пассажиров. Некоторые «капитаны», к тому же, грубо нарушали правила плавания, за что были остановлены сотрудниками ГИМС и наказаны рублем.

Продолжается сбор заявок на «Ярмарку социальных проектов-2012»

14.06.2012 /
1 От общественных организаций, государственных и муниципальных учреждений поступают первые проекты в рамках объявленного 22 мая в Чувашии грантового конкурса «Ярмарка социальных проектов–2012». Конкурс организован благотворительным фондом «РЕНОВА» при поддержке Кабинета Министров Чувашской Республики, Общественной палаты Чувашской Республики, депутата Госдумы России от Чувашии Руслана Тихонова, администраций городов Чебоксары и Новочебоксарска.

Новочебоксарская строительная компания временно лишилась автокрана за долги

0 За прошедшую неделю судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике разыскали и арестовали на 12 транспортных средств должников. Так, Новочебоксарская строительная организация ООО"Волгонефтехиммонтаж" должна нескольким юридическим лицам более 1 млн. 100 тыс. рублей. На основании исполнительного листа, выданного Арбитражным судом Чувашской Республики, судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на Автокран ЛТ-1055, принадлежащий организации-должнику.

В “Хӗвеле” нет секретов

0 На днях для журналистов республиканских СМИ в ООО “Хӗвел” состоялся пресс-тур, на котором представителей масс-медиа ознакомили с ходом пусконаладочных работ. Их объем и масштаб произвели сильное впечатление. В огромном производственном корпусе площадью 12 тысяч кв. м смонтировано сложнейшее и очень дорогое оборудование швейцарской фирмы “Oerlikon”.

Название меняется — суть остается

0 Отдел социальной защиты населения Новочебоксарска меняет свой статус и становится филиалом казенного учреждения “Центр предоставления мер социальной поддержки”. Со дня принятия Кабинетом Министров ЧР постановления об упразднении территориальных органов социальной защиты населения Минздравсоцразвития в отделе идет работа по передаче дел во вновь создаваемое учреждение под патронатом того же министерства.

Наша Даша — лучший кулинар республики

0 Три представительницы Новочебоксарска стали победителями и призерами Международного фестиваля кулинарного искусства “Гостеприимная Чувашия-2012”. В нем участвовали 35 человек из Перми, Кирова, Москвы, Нижнего Новгорода, Баку, Чебоксар, Новочебоксарска, Цивильска, поселка Вурнары и села Порецкого, а также предприятия столицы республики. Повара, кондитеры подтверждали мастерство и выявляли лучших в различных номинациях.