Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - фев 3, 2012 - Новости

Пострадавшим от рук преступников помогают «маячки безопасности» и комплекс «Гражданин-полиция»

03.02.2012 /
Пострадавшим от рук преступников помогают «маячки безопасности» и комплекс «Гражданин-полиция»
0 Ежедневно на улицах городов и районов совершаются десятки преступлений. Треть из них составляют грабежи.

Чебоксары будут претендовать на проведение в 2013 году Кубка мира и чемпионата Европы по купольному пилотированию

03.02.2012 / ,
0 Чебоксары будут претендовать на проведение в 2013 году Кубка мира и чемпионата Европы по купольному пилотированию. Это самая молодая дисциплина парашютного спорта. Действие происходит на огромных скоростях прямо на глазах у зрителей. Полет спортсмена вдоль земли проходит со скоростью около ста километров в час, и каждое приземление вызывает аплодисменты зрителей. В отличие от других парашютных дисциплин битва за призовые места в купольном пилотировании разворачивается у самой земли, и результаты спортсмена доступны сразу же после приземления.

Судебные приставы обзавелись книгой жалоб и предложений

0 С 1 февраля в аппарате управления и структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов России по Чувашской Республике появились Книги отзывов и предложений. Граждане смогут оставить свои отзывы по организации работы судебных приставов-исполнителей, а также других сотрудников Управления ФССП России по Чувашской Республике, высказать свои пожелания и слова благодарности. Журнал будет находиться в специальном кармане в пункте пропуска граждан и представителей организаций.  

На чувашском телевидении стартовал новый проект "Исторический выбор"

1 2 февраля в эфире Национального телевидения Чувашии стартовал проект «Исторический выбор». Это будет серия дискуссий на тему современной жизни российского общества. В первой программе «Есть ли стратегия развития у России и у Чувашии?» эксперты отвечали на вопросы телезрителей, полученные через  скайп из модельных библиотек.

В последнее время увеличилось число пьяных, умерших от переохлаждения

0 Как сообщили в СУ СКР по Чувашской Республике, в январе на территории Чувашии обнаружено 19 тел местных жителей с признаками переохлаждения организма. Почти все перед смертью изрядно приняли на грудь. Остается и другая проблема: куда отправить пьяных с улицы. Медвытрезвители расформированы, а действующие лечебные учреждения пока не готовы принять всех без исключения пьяниц, которые попадаются в руки полиции.

Михаил Игнатьев и Дмитрий Медвдев обсудили вопросы ЖКХ

0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев, находясь с рабочей поездкой в Москве, встретился с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

В Питере открылся Научно-технический центр тонкопленочных технологий в энергетике

0 2 февраля в Санкт-Петербурге открылся Научно-технический центр тонкопленочных технологий в энергетике при Физико-техническом институте им. А.Ф.Иоффе, учрежденный ООО «Хевел» на базе Центра коллективного пользования инновационного центра «Сколково».

Студент-наркоторговец избил сотрудника ГНК

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего студента чебоксарского филиала одного из московских вузов. Четверокурсника обвиняют в незаконном сбыте наркотиков и применение насилия в отношении представителя власти.