Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 20, 2012 - Новости

В центре внимания - национальный вопрос

В центре внимания - национальный вопрос
0 Где заканчивается поддержка национальной культуры и начинается национальный вопрос? Кому выгодно разыгрывать национальную карту и хватит ли нам воли не принимать участия в этой игре? Как учить и воспитывать детей, чтобы они не пополняли ряды экстремистов? Программа «В центре внимания - национальный вопрос» выйдет на телеканале «Россия 1» 21 февраля в 9.05, на телеканале «Россия 24» 21 февраля и 22 февраля в 19.30.

Началась веселая и вкусная Масленичная неделя

Началась веселая и вкусная Масленичная неделя
0  Сегодня начались масляничные гуляния, которые продлятся с 20 по 26 февраля. Традиционно в эти дни принято печь блины, ходить друг к другу в гости и участвовать в уличных праздниках.

Задержана алиментщица, задолжавшая своим пятерым детям, более 780 тысяч рублей

0 На днях судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления ФССП России по Чувашской Республике задержали женщину, находящуюся в федеральном розыске. 44-летнюю уроженку д. Малое Батырево Ибресинского района Чувашской Республики обвиняют в злостном уклонении от уплаты алиментов. Своим пятерым детям она задолжала более 780 тысяч рублей. Один ребенок воспитывается в интернате, другие живут с тетей.

В субботу расписалась сотая пара этого года

В субботу расписалась сотая пара этого года
0 В субботу в отделе ЗАГС Новочебоксарска узами брака связала себя сотая пара этого года. Александра Тимофеева и Ольгу Герасимову зарегистрировали 18 февраля. В прошлом году это было на неделю позже. А в эти праздничные дни намерены расписаться еще 26 пар. Кстати 22 февраля в отделе ЗАГС будут чествовать бриллиантовых юбиляров супружеской жизни четы Хохловых Владимира Ильича и Зинаиды Ефимовны.

Первый матч на "Соколе" после реконструкции

Первый матч на "Соколе" после реконструкции
0 На арене реконструируемого ледового дворца «Сокол» в Новочебоксарске в минувшие выходные прошел один из первых официальных матчей в сезоне 2011-2012 гг. Здесь в рамках первенства Чувашской Республики среди взрослых команд группы "А" встречались неоднократный чемпион республики новочебоксарский "Энергетик" и ядринский "Рубин".

Мошенник «занял» более 8 миллионов на развитие предприятия в Новочебоксарске

0 Возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего чебоксарца, подозреваемого в мошенничестве в крупном и особо крупном размерах. По версии следствия, с марта по декабрь 2009 года он занял у семи жителей столицы более 8 миллионов рублей якобы для развития предприятия по пошиву одежды, расположенного в Новочебоксарске. При этом подписывал договоры займа и расписки, но по истечении установленных сроков долги своим кредиторам не возвращал.

Конкурс «Территория стиля» собрал молодых дизайнеров из четырех республик и Москвы

0 18 февраля на технолого-экономическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся грандиозный праздник стиля, красоты и креатива: IV Региональный конкурс молодых дарований среди студенческой и учащейся молодежи в области декоративно-прикладного искусства и дизайна одежды «Территория стиля».

От взрыва газового баллона погибли двое жителей Подмосковья

0 Снова взрыв газового баллона привел к тяжелым последствиям. Два человека погибли, пятеро находится в реанимации в тяжелом состоянии, причем трое получили стопроцентный ожог тела. Таковы последствия взрыва газового баллона в пекарне в поселке Горки-25 Дмитровского района Подмосковья. Инцидент произошел вечером 19 февраля. В двухэтажном здании располагалось кафе и пекарня. По предварительным данным, в момент происшествия в кафе отмечали свадьбу. После взрыва газа возник сильный пожар, практически уничтоживший здание.