Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - фев 2, 2012 - Новости

В Интернете заработал сайт «Чувашия - за Путина!»

В Интернете заработал сайт «Чувашия - за Путина!»
1 В Чувнете появился неофициальный сайт сторонников кандидата в Президенты России на выборах 4 марта Владимира Путина. Перейдя по этой ссылке, можно узнать программу действующего премьер-министра, написать наказ в рубрике «Изменим Россию вместе!». Так, пенсионер из Новочебоксарска просит установить административную ответственность за курение в подъезде или ввести правило, что курение в подъездах разрешается с разрешения других жильцов дома.

В январе два условно осужденных подростка из Новочебоксарска исправились и погасили судимость

0 25 января в ОВД по Новочебоксарску прошла встреча с несовершеннолетними, осужденными к условному наказанию. Перед подростками, преступившими закон, выступили представители полиции, уголовно-исполнительной инспекции, центра занятости населения, Комиссии по делам несовершеннолетних, прокуратуры города. На начало 2012 года на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних органа внутренних дел на профилактическом учете состоят 24 подростка, осужденных условно.

Хористы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошли в финал Международного песенного конкурса

0 26-29 января 2012 года в Нижнем Новгороде состоялся II Международный детский, юношеский и взрослый конкурс-фестиваль «Новые вершины». Финал пройдет в Туапсе с 13 по 19 июля.

В январе родился 151 ребенок

02.02.2012 / ,
0 В отделе ЗАГС администрации Новочебоксарска отметили, что количество зарегистрированных рождений увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 151 рождение (71 мальчик и 80 девочек), одна двойня. В одной семье появился седьмой ребенок. Чаще всего в январе родители называли своих новорожденных мальчиков: Михаил, Роман, Артём, девочек — Дарья, Екатерина, Анастасия. Между тем, в Чебоксарах родился 50-тысячный малыш 21 века. Арсений Павлов появился на свет 21 января. Мальчик весит 3кг 866г, его рост — 57 см.

Нижегородская область тормозит процедуру общественных обсуждений по подъему Чебоксарской ГЭС

0 Процедура общественных обсуждений по материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в зоне влияния Чебоксарского водохранилища, начавшаяся во всех трех регионах (Чувашии, Марий Эл и Нижегородской области) 9 декабря 2011 года, не реализуется в полном масштабе из-за препятствий со стороны нижегородского руководства. Если в Чувашской республике и Марий Эл открыто по шесть  общественных приемных, то в Нижегородской области работает лишь один пункт - в столице ПФО.

Виталий Мутко выразил соболезнования родным и близким погибших в потасовке в Египте

0 Глава Минспорттуризма Россиии Виталий Мутко и Российская футбольная премьер-лига выразили соболезнования родных и близким погибших во время беспорядков на футбольном матче в египетском Порт-Саиде.

Назначен новый главный федеральный инспектор

02.02.2012 /
0 Позавчера общественности был представлен новый главный федеральный инспектор по Чувашии — Геннадий Федоров, который назначен на эту должность 23 января.

Поступили талоны на техосмотр автомобилей

0 В Чувашии начали выдавать талоны государственного технического осмотра автотранспорта (ТО) — накануне поступило 18 тысяч бланков. Этого количества достаточно, чтобы обеспечить автовладельцев необходимыми документами в I квартале 2012 года, сообщают в УГИБДД по ЧР.

Морозы продержатся всю первую декаду февраля

0 На большей части территории страны воцарилась холодная погода. В зону аномальных температур попадает 51 субъект Российской Федерации, в том числе и Чувашия. По словам начальника отдела гидрометеорологического обслуживания Чувашского ЦГМС Марины Китарьевой, в эти дни в республике бывало и холоднее, стояли морозы и до минус 40 градусов. Но среднесуточная температура сейчас действительно ниже средних многолетних значений на 5-7 градусов.