Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 17, 2012 - Новости

Перед судом предстанут производители опасной краски

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего директора ООО «ПаритетСервис» и безработного 54-летнего жителя Чебоксар. Они обвиняются в производстве, хранении и перевозке в целях сбыта и сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Среднемесячная заработная плата в Чувашии выросла более, чем на 13 процентов

0 В прошлом году фонд начисленной заработной платы по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился на 11,6% и составил 66,5 млрд. рублей. Среднемесячная заработная плата увеличилась на 13,9%. На 1 февраля 2012 года, по сведениям организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 78,4 млн. рублей, что меньше на один процент.

Делом Антона Батракова займется российский омбудсмен

0 Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов рассмотрит жалобу сироты из Чувашии, усыновленного в России. Он связывается с консульством и выясняет, когда и как усыновили подростка. Как сообщает один из порталов, 16-летний Антон Батраков написал письмо куратору из Чувашии и сообщил о том, что над ним издеваются приемные родители.

Состоялась очередная встреча Александра Сироткина с трудовым коллективом "Химпрома"

1 16 февраля в ОАО «Химпром» прошла очередная информационная встреча главы администрации города с трудовым коолективом предприятия. Отвечая на вопросы заводчан, сити-менеджер рассказал о состоянии дорожного полотна и придомовых территорий и урегулировании расписания движения троллейбусов с помощью системы ГЛОНАСС, расходовании бюджетных средств, выделенных центром на развитие моногородов. Он также поделился планами администрации по строительству многоуровневых гаражей.

Школы, детские сады и профучилища нарушают природоохранное законодательство

0 Проверкой установлено, что в помещениях ФГОУ СПО «Чебоксарский химико-механический техникум» для освещения используются ртутьсодержащие лампы. Но в образовательном учреждении не разработана инструкция по организации сбора, накопления, использования, обезвреживания, транспортирования и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп, ответственные за ее соблюдение лица приказом руководителя образовательного учреждения не назначены. Аналогичные нарушения выявлены во многих детских садах, школах, гимназии и ПУ №14.

Жительница Чебоксар за долги может лишиться своей квартиры

0  Судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике продолжают арестовывать квартиры должников. На основании исполнительного листа, выданного Московским районным судом Чебоксар, было возбуждено исполнительное производство по взысканию с женщины долга на сумму более 500 тыс. рублей в пользу ЗАО "Второй ипотечный агент АИЖК". Так как горожанка Ч. добровольно и в предусмотренный срок не погасила задолженность, судебный пристав-исполнитель арестовал ее квартиру общей площадью 233 м².

Акция «За нами – будущее России» набирает обороты

1 Сегодня в профессиональном училище № 15 прошла акция «За нами – будущее России», организованная молодыми работниками ОАО «Химпром», в поддержку стабильного развития страны.