Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 1, 2012 - Новости

Зарплата воспитателей подрастет

01.12.2012 /
0  С 1 декабря средняя зарплата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Чувашии подрастет на 24,1 проц. и составит 12830 рублей. Такое решение на днях приняло правительство ЧР. В бюджете республики на повышение заложено более 17 миллионов рублей. Напомним, это уже третье по счету повышение зарплаты для данной категории педагогов в текущем году. Первое (на 15 проц.) состоялось в январе, второе (на 6 проц.) — в октябре.

Дежурство получилось жарким

0  Позавчера состоялся очередной этап акции “Граней” “Дежурный по микрорайону”. На этот раз дежурство прошло в “Возрождении”. Жители центральной части города собрались в актовом зале МУ РЭП “Жилье”. Говорили о наболевшем. В подавляющем большинстве вопросы касались проблем в сфере ЖКХ, а потому разговор получился горячим. О том, как отвечал на них глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин, читайте в следующие выходные. На заданные предварительно вопросы ответы будут опубликованы по мере их поступления от должностных лиц.

Пьяный дебош нынче дорог

0  На днях приговором городского суда 35-летняя горожанка признана винов­ной в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Ей назначен штраф в размере 10 тысяч рублей. А предыстория такова. В ночь с 21 на 22 июня на аллее Славы по бульвару Гидростроителей супружеская пара распивала спиртные напитки. Полицейский патруль сделал супругам замечание и предложил не нарушать общественный порядок.