Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - сен 29, 2011 - Новости

40 солдат в Воронежской области заболели пневмонией

0 В острогожской войсковой части 20115 вспышка пневмонии — ею заболели около 40 военнослужащих. Еще около 100 человек оказались на больничной койке из-за других различных заболеваний. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщил военный прокурор Воронежского гарнизона Сергей Заряев. Отметим, что ранее в ряде СМИ сообщалось о 700 заболевших.

"Единая Россия" избавила Медведева от предвыборных дебатов

29.09.2011 /
0 Президент России Дмитрий Медведев не будет участвовать в дебатах перед декабрьскими выборами в Госдуму, заявил секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов. Об этом сообщает РИА Новости. Дмитрий Медведев возглавляет список "ЕР" на выборах. "Дмитрий Анатольевич будет во главе нашего списка, а в дебатах у нас есть команда - серьезная команда дебатеров. Мы в состоянии с любой партией провести дебаты", - заявил Неверов. Будучи кандидатом в президенты в 2008 году, Медведев от дебатов также отказался.

«Химпром» участвовал в совместной тренировке

29.09.2011
0 Сегодня в Новочебоксарске состоялась совместная тренировка объектовых сил гражданской обороны и сил городского звена Территориальной подсистемы Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации последствий террористического акта на станции Новочебоксарск Горьковской железной дороги. В силу расположения в непосредственной близости к объекту проводимых учений в их мероприятиях также было задействовано ОАО «Химпром». К настоящему времени тренировка завершена.

Мак ограничил свободу

0 Кириллов Александр Олегович, житель Новочебоксарска 1983 года рождения, неработающий, пять лет назад попробовал наркотик, изготовленный из мака. Летом этого года, он около дер. Большой Князь-Тимяково Чебоксарского района, пройдясь по заброшенным земельным участкам, собрал растения дикорастущего мака в полимерный пакет.

Тепло приходит в дома

1 Несмотря на то, что среднесуточная температура воздуха еще не достигла плюс 8 градусов, в городе дали тепло. Постановление об этом подписал глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин. Официально подача тепла началась 27 сентября. Как рассказала “Граням” и.о. начальника отдела городского хозяйства администрации Вера Кузьмина, тепло уже поступило в детские сады, детскую больницу и Перинатальный центр. В течение недели батареи во всех дошкольных учреждениях и учреждениях здравоохранения потеплеют.

Позаботились о пожилых

0 Сегодня и завтра в городской бане по ул. Коммунистической, 7 люди пенсионного возраста смогут помыться в дневное время за 80 рублей. А 1 октября с 8.00 до 15.00 бесплатно (по предварительной записи) их обслужит сауна Дома быта “Орион”.

Что вызвало внезапную смерть?

1 17 сентября в Чебоксарах умер 6-летний мальчик, проживавший с родителями в Новочебоксарске.