Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 20, 2011 - Новости

Сегодня начинается Четвертый Форум молодых библиотекарей России

0 Более 200 специалистов из 26 регионов страны приехали в Чебоксары. Среди них около 110 библиотекарей из больших и малых городов России: Вологды, Владимира, Ижевска, Кирова и Красноярска, Новосибирска и Нижнего Новгорода, Нарьян-Мара и Москвы, Орла и Оренбурга, Пскова и Пензы, Рязани и Ульяновска, Саратова и Санкт-Петербурга, Челябинска и Южно-Сахалинска; республик Марий Эл, Татарстан, Башкортостан, Карелия. Чувашию представляют более 90 библиотечных специалистов из 17 районов и 5 городов республики.

На «Оскар» выдвигают фильм Никиты Михалкова

На «Оскар» выдвигают фильм Никиты Михалкова
0 Выдвижение фильма Михалкова "Цитадель" на "Оскар" вызвало скандал. Владимир Меньшов, возглавляющий Российский оскаровский комитет не согласен с выбором картины и отказался подписать протокол отборочной комиссии, посчитав это решение несправедливым. Помимо второй части "Утомленных солнцем", рассматривались еще две картины - "Елена" Андрея Звягинцева, получившая спецприз Каннского кинофестиваля и "Фауст" Александра Сокурова, который на прошлой неделе завоевал главный приз Венецианского кинофестиваля.

С наградой!

20.09.2011 /
0 Указом Президента Чувашии М.Игнатьева № 77 от 15 сентября 2011 года за заслуги в области промышленности и многолетний добросовестный труд почетное звание “Заслуженный работник промышленности чувашской республики” присвоено Михееву Сергею Петровичу — генеральному директору закрытого акционерного общества “Научно-производственное предприятие “Спектр”.