Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 9, 2011 - Новости

Мужчина нашел миллионы "Почты России" и вернул государству

0 Мужчина в Вологодской области нашел на дороге мешок с деньгами и вернул их в милицию. За этот поступок Федор Коротаев получит благодарственное письмо, бесплатную подписку на 10 изданий до конца года и ценный подарок от "Почты России". Коротаев нашел мешок с деньгами, на котором была маркировка "Почты России", на трассе Вологда - Грязовец вчера. Не пропало ни рубля. Директор филиала, в котором потерялись 3,7 миллионов рублей, пояснил, что это почтовые переводы, пособия и пенсии.

В Южной Корее затонуло судно с россиянами

В Южной Корее затонуло судно с россиянами
0 Сегодня в полночь по московскому времени в Японском море затонуло грузовое судно с 12 российскими моряками на борту. Предположительно, четыре моряка погибли, семеро числятся пропавшими без вести. Одного россиянина подобрало южнокорейское патрульное судно. "Александра" водоизмещением 1500 тонн шла под флагом Камбоджи. На борту не было экологически опасных грузов. В районе места затопления ведется спасательная операция. На поиски моряков направлены 7 патрульных судов и вертолет.

Реформу старшей школы отложат

Реформу старшей школы отложат
0 Скандальную реформу старшей школы решили отложить, но отменять инициативу чиновники не собираются. Об этом сегодня сообщил министр образования России Андрей Фурсенко. Апробация нового стандарта планируется с 1 сентября 2013 года, а полное внедрение намечено на 2020 год. Но сроки могут сдвинуть.

Анну Петрову из тринадцатой наградил "Химпром"

0 Научно-исследовательская работа одиннадцатиклассницы Анны Петровой из СОШ №13 заслужила внимание и награду от "Химпрома". Также жюри понравились выступления Оксаны Анисимовой (Кильдюшевская СОШ Янтиковского района) и Анастасии Надиевой с Анастасией Тимофеевой (занимающимися в ЦРТДиЮ). Всего в нынешней конференции "Наука. Творчество. Развитие" приняло участие более 430 юных исследователей в возрасте от 7 до 17 лет из городов и районов Чувашской Республики, Татарстана и Республики Марий Эл.

Библиотека Льва Толстого читает книги на СD

0 В Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого реализуют проект "Путь к равенству". Там хранятся книги для людей с ограниченными возможностями по зрению, грампластинки. Но столичные издательства из Москвы и Санкт-Петербурга не могут обеспечить Чувашию литературой в полном объеме. Например, нет произведений на чувашском языке.

В параолимпиаде примет участие спортсменка из Чувашии

0 На Параолимпиаде 2012 в Лондоне выступит наша спортсменка Елена Иванова. На прошедшем в Новой Зеландии Чемпионате мира по легкой атлетике, 22-летняя воспитанница Республиканской СДЮСШОР №1 и Центра спортивной подготовки им. А.Игнатьева добилась отличных результатов. Она  дважды завоевала золото, одновременно установив два мировых рекорда в забеге на 100 и 200 метров соответственно. В эстафете команда с ее участием взяла серебрянную медаль.