Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 8, 2011 - Новости

Переход на зимнее время в России отменят с осени этого года

Переход на зимнее время в России отменят с осени этого года
0 Россия спустя 30 лет после введения перехода на зимнее/летнее время отказывается от этой практики - с осени 2011 года россияне не будут переводить стрелки часов на час назад, сообщил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев. "Я принял решение об отмене перехода на зимнее время - начиная с осени текущего года. И даю соответствующее поручение правительству", - сказал Медведев на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год.

Чувашия славится самбо

08.02.2011 / ,
0 Недавно нашу республику посетил президент Всероссийской и Европейской Федераций самбо Сергей Елисеев. В Чебоксарах он встретился с министром по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолием Николаевым и ознакомился с работой профильной Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, посетил финальный день юношеского первенства России по самбо. Глава федерации отметил, что мы можем гордиться школами. У нас есть спортивный клуб «Четра» с секциями для детей и взрослых. Команды показывают отличные результаты.

Суперкубок Федерации волейбола остался у нас

0 В минувшую субботу в спортивном комплексе Чувашской государственной сельскохозяйственной академии разыграли Суперкубок Чувашии по волейболу. В соревновании приняли участие команды из Чебоксар, Альметьевска и Марий-Эл.

Юные экологи проводят семинары

Юные экологи проводят семинары
1 C 6 по 9 февраля 2011 года в Чебоксарах проходят природоохранные семинары, организованные Центром внешкольной работы «Эткер», Молодежной экологической дружиной и Гринпис России. Участниками стали молодые люди, активисты дружин охраны природы из Чебоксар, Москвы, Йошкар-Олы, Владимира, Дзержинска и Казани, государственные инспектора заповедников «Присурский» и «Керженский».

8 субъектов малого предпринимательства получат грант

0 Недавно состоялось очередное заседание по отбору бизнес-планов начинающих субъектов малого предпринимательства. В этот раз подали 24 заявки.

Крыша под следствием

0 По факту обрушения крыши в начале января в доме № 18 по ул. Коммунистической в Новочебоксарске возбуждено уголовное дело.

“Летите высоко и далеко...”

“Летите высоко и далеко...”
1 В Новочебоксарске прошла XIV региональная научная конференция школьников “Наука. Творчество. Развитие”.