Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 7, 2011 - Новости

Министром образования Чувашии назначен Владимир Иванов

Министром образования Чувашии назначен Владимир Иванов
0 Сегодня, спустя 20 дней после отставки Галины Черновой назначили министра образования молодежной политики Чувашии. Им стал Владимир Иванов, заместитель директора Ядринской национальной гимназии, доктор педагогических наук. Президент Михаил Игнатьев отметил, что нынешний министр образования - первый человек с ученой степенью.

Германия может принять Мубарака

Германия может принять Мубарака
0 Германия может принять президента Египта Хосни Мубарака. Но есть одно условие: он должен лечь в одну из немецких клиник, чтобы "подлечиться". Поленц, возглавляющий в бундестаге комитет по внешней политике, заявил, что Германия примет Мубарака хотя бы из соображений гуманности. Но западные страны не должны оказывать давление на Египет, чтобы не мешать гражданам африканского государства самим выбрать свое будущее. Аналогичную точку зрения выразил и заместитель главы фракции ХДС в бундестаге Андреас Шоккенхофф.

Маршутки соблюдают закон

Маршутки соблюдают закон
1 4 февраля сотрудники Минстроя Чувашии, Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам и Управления государственного автодорожного надзора по Чувашской Республике провели выездную проверку соблюдения перевозчиками, осуществляющими перевозки пассажиров между городами Чебоксары и Новочебоксарск, утвержденных и вступивших в силу с 1 февраля тарифов.

Полицейских аттестуют за два месяца

0 С первого марта за два месяца полицейские пройдут аттестацию. Сначала в МВД сформируют аттестационные комиссии. Аттестация не коснется полицейских руководителей, которых назначает президент. Процедура начнется с руководителей  центрального аппарата и территориальных органов внутренних дел, затем коснется среднего и личного состава. Тех, кто завалит экзамены, уволят или понизят в звании. Количество сотрудников милиции, как предполагают, сократится на 20 процентов.

Школьники Новочебоксарска вышли во второй этап Республиканского конкурса по английскому языку

0 Новочебоксарские школьники примут участие во втором этапе республиканского конкурса по английскому языку. Во второй тур вышли шесть человек из одиннадцатой, тринадцатой, четырнадцатой и восемнадцатой школы. 11 февраля им предстоит выступить с презентацией своей конкурсной работы. В выступлении необходимо представить школьную команду и выбранную книгу, раскрыть проблему художественного произведения и выразить современное отношение к ней. Кроме того, нужно охарактеризовать главных героев, порекомендовать книгу и уметь ответить на вопросы жюри.

Нина Суслонова ушла в отставку

Нина Суслонова ушла в отставку
0 Накануне премьер-министр Чувашии Нина Суслонова ушла в отставку. Соответствующее распоряжение 6 февраля подписал Президент Республики Михаил Игнатьев. Отставка председателя республиканского правительства принята "по ее просьбе". Исполнять обязанности будет руководитель администрации Президента Александр Иванов.

Голосуем за лучшую книгу 2009 года

0 Начался традиционный республиканский литературный конкурс "Литературная Чувашия: самая читаемая книга". В этом году к участию допускаются книги, изданные в 2009 г — 126 литературно-художественных произведений на чувашском и русском языках.