Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 24, 2011 - Новости

ФАС изменит стандарты КАСКО

0 Федеральная антимонопольная служба России подготовит к марту предложения по минимальным стандартам добровольного автострахования (КАСКО). В документ включат перечни страховых случаев и исключений из страхового покрытия, предельные нормы износа, сроки страховых выплат, а также минимальный размер ущерба, при котором машину невозможно отремонтировать. В рабочую группу вошли представители Минфина, Страхнадзора, ФАС и крупнейших страховых компаний России.

В Москве открыты курсы изучения чувашского языка

0 Недавно президент Федеральной национально-культурной автономии чуваш России Геннадий Федоров посетил открывшиеся в первопрестольной курсы по изучению чувашского языка. Их организовали два наших земляка, Евгений Степанов и Александр Савельев. В планах у молодых людей создание бесплатных групп для детей и взрослых. Занятия проходят каждое воскресенье в Поликультурном центре дополнительного образования. Студентов и аспирантов знакомят с историей и культурой родного края, учат языку.

Меняется состав Общественного совета при ГИБДД

0 В Чувашии меняется состав Общественного совета при ГИБДД МВД. В основном, в него войдут журналисты республиканских и городских СМИ и представители общественных организаций. Возглавит его известный телеведущий Альберт Ильин.

Ассанжа экстрадируют в Швецию

Ассанжа экстрадируют в Швецию
0 Сегодня британский суд удовлетворил просьбу шведских властей об экстрадиции основателя скандально известного сайта "Викиликс" Джулиана Ассанжа. Решение может быть обжаловано в течении 7 дней. Адвокаты обвиняемого уже заявили, что воспользуются этим правом. Австралийскому программисту вменяют в двух изнасилованиях. Сам Ассанж уверен, что гонения происходят из-за детища WikiLeaks.

День защиты прав потребителей пройдет под знаком финансовых услуг

0 Всемирный день защиты прав потребителей пройдет под девизом “Потребители за честные финансовые услуги”. Накануне, 14 марта в Управлении Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии состоится заседание Консультативного Совета по защите прав потребителей. Проведут “круглый стол” и “горячую линию” по вопросам защиты прав потребителей в сфере оказания финансовых услуг. Продолжит свою работу Общественная приемная, будут проведены социологические опросы населения по указанной тематике.

Первенство России по тяжелой атлетике: в копилке Чувашии медали всех достоинств

0 По итогам двух дней юношеского первенства России по тяжелой атлетике, проходящем в нашем городе, в копилке сборной республики уже несколько медалей всех достоинств.

Сильный туман в Новочебоксарске утром 24 февраля

Сильный туман в Новочебоксарске утром 24 февраля
0 Сегодня утром жители Новочебоксарска добирались до работы в условиях сильного тумана, некоторые почувствовали характерный запах хлора. Работа водителей маршрутных такси была затруднена — видимость крайне низкая. Мы обратились за комментариями в местное управление ГО и ЧС. Там убедили, что все хорошо, никакого тумана нет, “дышится легко и свободно”. В филиал Центра гигиены и эпидемиологии в ЧР в Новочебоксарске также никакой информации не поступало.

В конкурсе "С любовью к России" почти во всех номинациях победили воспитанники ДШИ

0 Состоялся традиционный конкурс патриотической песни “С любовью к России”. В этом году приняли участие девять школ, профессиональные училища, ДК “Химик”, Детская музыкальная школа, ЦРТДиЮ и школа искусств — всего 150 человек в возрасте от 8 до 21 года. В программе прозвучали песни о Великой Отечественной войне, конфликтах в Чечне и Афганистане, о Родине.