Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - фев 22, 2011 - Новости

Назначен руководитель ГКЧС

0 Вчера Президент Чувашии Михаил Игнатьев назначил на пост руководителя Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Юрия Кекиша. Юрий Николаевич сменил на посту Виталия Петькова, проработавшего на этом месте 17 лет.

Показатели заболеваемости и смертности от туберкулеза улучшились

0 Сегодня в Республиканском противотуберкулезном диспансере подвели итоги работы фтизиатрической службы за 2010 год. В республике снизились показатели заболеваемости, распространенности и смертности от туберкулеза. В прошлом году в диспансер поступило современное медицинское оборудование. Обеспеченность противотуберкулезными препаратами составила 100%.

В Чувашском художественном музее вспоминают Никиту Сверчкова

0 Сегодня в художественном музее Чебоксар проходит научно-практическая конференция “Художественные традиции и музей”, посвященная 120-летию со дня рождения народного художника Чувашии Никиты Сверчкова. Много хвалебных слов сегодня звучит во славу художника. Коллеги высоко оценивают его мастерство, подчеркивая, что в его картинах отражается история становления Чувашии. Народный художник республики Николай Карачарсков сказал, что работы Никиты Кузьмича — целая энциклопедия чувашских образов, лиц, характерных для 20, 30-х годов прошлого столетия.

В Новой Зеландии произошло землетрясение

В Новой Зеландии произошло землетрясение
0 Сегодня в 13:00 по местному времени в Новой Зеландии произошло землетрясение магнитудой 6.3 балла, затем были зафиксированы еще два подземных толчка силой 5,6 и 5,5 балла . Больше всего от стихии пострадал второй по численности населения город Крайстчерч . Точных данных о пострадавших пока нет. Предположительно, погибли 65 человек, еще 200 может находиться под завалами. В Крайстчёрче живет небольшая русская диаспора - несколько сот человек. Но пока посольство не располагает никакой информацией о наших соотечественниках.

Выбрать, деньги или льготы, нужно до 1 апреля

Выбрать, деньги или льготы, нужно до 1 апреля
0 Новочебоксарским льготникам необходимо сделать свой выбор — соцпакет или деньги — до 1 апреля. С этого года набор социальных услуг для федеральных льготников состоит из трех частей: лекарственной, санаторно-курортной и транспортной. Полная стоимость составит 705 рублей. Раньше лекарства и путевки в санаторий входили в состав медицинской части соцпакета, и отказаться от одной из этих услуг было нельзя. Сейчас такая возможность имеется.

Новочебоксарцы отлично выступили в Нижнем Новгороде

0 Новочебоксарские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытом помещении на искусственных препятствиях в Нижнем Новгороде. Лучших выявляли на технической дистанции I и III класса,  а также пешеходной - связки - на дистанции III класса. Сборную команду Чувашии представляли воспитанники клуба «Кредо» Центра развития творчества детей и юношества города Новочебоксарска, юноши и девушки из городов Чебоксары, Канаш, Цивильск.

Бюджетные средства расходовать эффективно

22.02.2011 /
0 Вчера и. о. Председателя Кабинета Министров ЧР Александр Иванов провел совещание с руководителями органов власти республики.