Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 21, 2011 - Новости

Всероссийский фестиваль "Меридиан надежды" принимает заявки

0 В рамках Всемирного дня окружающей среды (Дня эколога) Федеральная служба природопользования и Союз кинематографистов Санкт-Петербурга в марте – апреле 2011 года проводят Всероссийский кинофестиваль «Меридиан надежды».

Вручены сертификаты на получение Президентской стипендии

0 Сегодня в большом зале администрации Новочебоксарска состоялось торжественное вручение сертификатов на получение специальной премии Президента Чувашии Михаила Игнатьева за особую творческую устремленность. В этом году ее удостоены 79 молодых людей. Они достигли значительных результатов в учебе, бизнес-проектировании, науке, производственной и управленческой деятельности. Всего с 2009 года 9 тысяч юношей и девушек отмечены стипендиями.

Примаков хочет уйти с поста

Примаков хочет уйти с поста
0 Глава Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков хочет уйти со своего поста, проработав на своей должности с 2001 года. О новой его деятельности пока не сообщается. В 2010 году ему исполнился 81 год. Примаков планировал уйти еще годом ранее, на вакантное место нашли кандидатур: Виктора Черномырдина. После этого Примаков принял решение остаться еще на один год. Виктор Черномырдин умер в ноябре 2010 года.

В "Радуге" прошел концерт, посвященный 23 февраля

0 Вчера в культурно-выставочном центре "Радуга" состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие студенты Чувашского государственного института культуры и искусств класса заслуженного работника культуры Чувашии Агриппины Ивановой. Юноши и девушки уже не первый раз выступают в музее, но творческий подход превращает каждую их музыкальную программу в оригинальное и увлекательное зрелище.

Завтра презентуют проект "Наша общая Победа"

0 Завтра в Национальной библиотеке Молодежное патриотические движение "Сталь" совместно с администрацией Чебоксар проведут презентацию проекта "Наша общая Победа".

Осужден насильник-рецидивист

0 Неоднократно отбывавший наказание новочебоксарский рецидивист-насильник получил новый срок.  В этот раз за три насилия и грабеж 3 февраля прошлого года злоумышленник, находясь у себя дома, изнасиловал местную жительницу. С ней он познакомился во время её замужества за мужчиной, с которым он вместе отбывал наказание в местах лишения свободы. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы, и 53-летнего мужчину задержали.

Подведены итоги конкурса "У.М.Н.И.К"-2011

0 Подведены итоги конкурса инновационных проектов "У.М.Н.И.К"-2011. Обладателями грантов по 400 рублей, выделяемые на два года, стали семь молодых исследователей Чувашского госуниверситета. Сфера исследований самая разнообразная. Ольга Васильева, к примеру, изучает влияние сосудистого компонента дермы кожи человека на процесс старения, и возможные способы коррекции. Константин Петров занимается разработкой энергосберегающих светонакопительных красок.

За управляющими компаниями будут следить

0 В минувшую пятницу в горадминистрации состоялась встреча ресурсосберегающими организациями по вопросу урегулирования погашения задолженности управляющими компаниями. Создадут рабочую группу, которая будет контролировать работу управляющих компаний в сфере оплаты топливно-энергитических ресурсов. В нее войдут специалисты ресурсоснабжающих организаций, Прокуратуры города, отдела внутренних дел.