Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - фев 17, 2011 - Новости

Иван Моторин встретился с послом Японии

0 Сегодня министр экономического развития, промышленности и торговли Иван Моторин в Москве встретился с Полномочным министром Посольства Японии в России господином Манабу Миягава.

В "КиВиН Чувашии-2011" будут участвовать две команды из Новочебоксарска

0 27 февраля в Чебоксарах в ДК им. Ухсая пройдет юбилейный, десятый республиканский фестиваль команд КВН «КиВиН Чувашии – 2011». Организаторами выступают Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Клуб Веселых и Находчивых».

Наш регион - один из лидеров по подготовке к открытию филиала Библиотеки Ельцина

0 Сегодня в наш регион приехал заместитель генерального директора Президентской библиотеке имени Бориса Ельцина Сергей Макеев. Он высоко оценил степень готовности здания и подчеркнул, что республика — один из лидеров по подготовке к открытию филиала головного учреждения культуры. Строительство завершат в 2011 году и уже в следующем после установки необходимого оборудования откроют филиал.

На утонувшем во Вьетнаме судне погибли россиянки

На утонувшем во Вьетнаме судне погибли россиянки
0 На утонувшем судне в бухте Халонг (Въетнам) находились две россиянки. В момент крушения там находились 21 пассажир и 6 членов экипажа. Продолжается поисковая операция, сейчас спасены 15 человек, еще 12 погибли. Кроме русских девушек, в бортовом журнале значатся фамилии граждан Японии, Италии, США, Австралии, Германии, Голландии, Швеции, Франции и Швейцарии.

Прошел круглый стол "Лидер библиотеки: кто он"

0 Вчера в Центральной библиотеке имени Гагарина прошел круглый стол "Лидер библиотеки: кто он"? В нем приняли участие заведующая отделом инновационо-методической и исследовательской работы Чувашской Республиканской детско-юношеской библиотеки Наталья Громова, заведующая отделом развития Центральной библиотеки им. В.Маяковского Ольга Ильина, заведующая Центром семейного чтения им. В. Чапаева Зоя Пулькова, заведующая Центром семейного чтения им. М. Сеспеля Татьяна Уразаева, руководители и работники новочебоксарских библиотек.

Сегодня в Новочебоксарске начнется "Меткий стрелок"

0 С 17 по 22 февраля в Новочебоксарске пройдут общегородские соревнования по пулевой стрельбе и дартсу "Меткий стрелок-2011". В них примут участие команды КФК предприятий, учреждений и организаций, а также школьники и администрация города. В программе — стрельба из пневматической винтовки из положения стоя и дартс по упрощенным правилам. Победители в личном зачете среди мужчин и женщин определяются по наибольшей сумме выбитых очков, командные итоги подводятся по сумме выбитых очков зачетных участников.

Сегодня открывается выставка "Картофель. Овощи-2011"

Сегодня открывается выставка "Картофель. Овощи-2011"
0 Сегодня начинает свою работу III Межрегиональная выставка "Картофель. Овощи - 2011", организуемая Кабинетом Министров Чувашской Республики. На сегодняшний день для участия в форуме зарегистрировано более 500 специалистов из 28 регионов России и 5 зарубежных стран. Каждый год на выставке можно узнать новые селекционные достижения, решения в области производства и хранения "второго хлеба", приобрести лучшие сорта

Вектор развития города задали на информдне

Вектор развития города задали на информдне
0 Вчера в Чувашии состоялся Единый информационный день. Информгруппы во время встречи с трудовыми коллективами поднимали три темы: о мерах по снижению напряженности на рынке труда, декларирование гражданами доходов за 2010 год и о проведении Года российской космонавтики в Чувашской Республике.

Половина дел по коррупции — в отказе

Половина дел   по коррупции — в отказе
0 Во вторник в Доме правительства состоялось совместное расширенное заседание по обеспечению правопорядка и по противодействию коррупции. Прошло оно под председательством главы республики М.Игнатьева. Были рассмотрены вопросы деятельности правоохранительных органов, прокуратуры, органов государственной власти по выявлению и пресечению фактов коррупции за период с 2010-го по январь 2011 года, а также рассмотрен вопрос о ходе работы по противодействию распространения пьянства, алкоголизма и наркомании на территории республики.