Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 16, 2011 - Новости

За ограничение права на свободу чебоксарец обратился в Европейский суд

0 Сегодня 42-летний Сергей Игнатьев обратился в Европейский суд по правам человека 9 февраля 2010 года мужчину забрали из суда во время перерыва по другому делу, где он проходил обвиняемым в совершении налогового преступления. Он сообщил милиционерам об этом, а также о плохом самочувствии после сотрясения мозга, полученного за день до этого, и все равно мужчину силой доставили в Следственное управление МВД по Чувашии. Из милиции его забрала машина “скорой помощи”.

Чебоксарец, укусивший милиционера, отсидит почти два года

0 38-летнего жителя Чебоксар осудили за применение насилия в отношении представителя власти. В ночь с 7 на 8 августа 2005 года мужчина устроил скандал в одном из ночных клубов города. Охранники развлекательного заведения передали бунтовщика милиционерам. Но, сопротивляясь, злоумышленник укусил служителя порядка за руку. Через несколько дней после возбуждения дела, он отправился в Норвегию на постоянное место жительства. В ноябре прошлого года вернулся в Чувашию и сам пришел к милиционеру. Суд постановил наказать дебошира на 1 год 10 месяцев в колонии строгого режима

Закрыли в игорном заведении

0 В Татарстане посетителям и работникам игорных интернет-салонов пришлось ночевать в том же заведении. Их заблокировали бетонными плитами. Такими методами власти Набережных Челнов взялась администрация города за решение проблемы. Вслед за закрытием 117 "лотерейных клубов" открылись еще 17 заведений. Но владельцы салонов по-прежнему заявляют о законности своей работы.

ЕГЭ изменят

ЕГЭ изменят
0 Форму и содержание единого государственного экзамена изменят, дабы соответствовать новому Федеральному государственному стандарту образования для старшей школы. Сейчас ЕГЭ сформирован под неутвержденный образовательный стандарт 2004 года. Формат проведения и содержания экзамена необходимо изменить.

Масленицу отпразднуют 6 марта

0 6 марта в Ельниковской роще пройдет массовое народное гуляние «Ох, мала неделя Маслена!», посвященное проводам зимы. Для жителей и гостей города подготовят театрализованное представление с участием сказочных персонажей, их ждут задорные песни, весёлые игры, катания, забавные конкурсы.

На похоронах в Тегеране началась потасовка

0 Во время похорон иранца, погибшего в результате массовых беспорядков в Тегеране, началась потасовка между представителями оппозиции и сторонниками президента Махмуда Ахмадинеджада. Выступления оппозиции в Тегеране начались 11 февраля на фоне сообщений об отставке президента Египта Хосни Мубарака, к которой привели трехнедельные акции протеста по всей стране. Первые жертвы беспорядков появились 14 февраля, когда погиб один человек и несколько десятков получили ранения.

Сегодня откроется выставка "Глазами моей души"

0 Сегодня в 16 часов в галерее "Серебряный век" (Национальная библиотека) откроется персональная выставка художника Эльвиры Клементьевой "Глазами моей души". Экспозицию "Глазами моей души"составляют более 50 живописных полотен в жанрах портрета, пейзажа, натюрморта.

Общее число отравлений спиртом снизилось на 6 процентов

0 15 февраля состоялось совместное расширенное заседание Координационного совещания при Президенте Чувашской Республики по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике и Координационного совета при Президенте Чувашской Республики по противодействию коррупции. В ходе совещания участники обсудили важнейшие вопросы обеспечения правопорядка, выявления и пресечения фактов коррупции, противодействия распространению пьянства, алкоголизма и наркомании на территории республики.

Более 60% долгов по зарплате по Чувашии- за Новочебоксарском

Более 60% долгов по зарплате по Чувашии- за Новочебоксарском
0 Задолженность по зарплате в Чувашии снова растет. По информации Росстата к 1 февраля она составила 116 млн рублей,. Больше 60% из них — за предприятиями Новочебоксарска, такими как печально известные ООО “ИСК”, “ТПК “Железобетон”. Почти трем тысячам работников не выплачивается зарплата в полном объеме. Если сравнивать с январем, то долги по зарплате выросли на 12,9%. У организаций нет собственных средств. По данным Чувашстата, среднемесячная номинальная зарплата в республике в 2010 году составляла 13 тысяч 15 рублей.

Новочебоксарский клуб "Кредо" завоевал кубок Чувашии по спортивному ориентированию

0 В субботу в Чебоксарах прошло награждение победителей Кубка Чувашии по спортивному туризму, который проводится в республике в четыре этапа. Ребята из туристского клуба "Кредо" отличные результаты.   По итогам соревнований среди мужчин весь призовой подиум у спортсменов клуба «Кредо». Среди женщин 1 место заняла Анна Карпова. И общекомандное место тоже досталось нашим юношам и девушкам. Также были награждены победители в Кубке «Эткер», который разыгрывается среди младших возрастных групп.

В "Шупашкаре" можно погасить долг

0 Три дня, с 15 по 17 февраля, в "Шупашкаре" можно узнать о своих задолженностях и оплатить их на месте. Акцию "Проверь долги, не отходя от кассы" проводит Калининский районный отдел судебных приставов Чебоксар. Желающим погасить задолженности достаточно лишь подойти в мобильный проверочный пункт судебных приставов на первом этаже универмага, у входа в супермаркет EUROSPAR. Процедура проверки по базе данных должников занимает всего несколько секунд, а прием денежных средств по квитанции – обычно не более минуты.

Сегодня состоится семинар-практикум "Культура. Образование. Здоровье"

0 Сегодня в Новочебоксарской детской школе искусств состоится семинар-практикум "Культура. Образование. Здоровье". Организуют мероприятия Республиканский центр лечебной физкультуры и спортивной медицины и Новочебоксарская детская школа искусств.