Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 10, 2011 - Новости

Известный художник граффити Саша SWAMP провел мастер-класс

Известный художник граффити Саша SWAMP провел мастер-класс
0 8 февраля на творческой площадке Узел связи известный в Москве художник граффити Саша SWAMP провел арт-мастер-класс. Сначала он показал несколько видеороликов, рассказывающих об истории граффити в мире – от зарождения в Америке до становления в России. Александр отметил изначально добрые намерения людей с баллончиками украсить наш мир, изобразив окружающую среду. SWAMP тут же на примере показал, как необходимо создавать объемный эскиз для будущего творения.

Анну Кузьмину оставили на посту председателя Новочебоксарской городской организации инвалидов

0 Недавно состоялось очередная отчетно-выборная конференция Новочебоксарского отделения Республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Председатель правления Анна Кузьмина отметила, что многое сделано для защиты прав и интересов инвалидов и совершенствования системы их реабилитации, создание условий трудоустройства инвалидов, укрепление своих первичных организаций, на развитие материальной базы городской организации и укрепление ее финансового положения.

Новочебоксарского уклониста осудили

0 19-летнего парня осудили за уклонение от военной службы. По данным следствия, в октябре прошлого года новочебоксарца призвали на сборный пункт в Канаш. Александр Манукян не захотел отдать свой долг Родине, перелез через забор и вернулся в родной город. Молодого человека осудили на полгода. Наказание он отбудет в колонии-поселении. Приговор еще не вступил в законную силу.

В Перми от пожара погибли 8 человек

В Перми от пожара погибли 8 человек
0 В Перми сейчас ведется разбор завалов на складе бытовой химии после пожара. Сгоревший склад находится вдали от жилого сектора, ветер относит дым в противоположную от домов сторону. На месте происшествия ночью работали 9 бригад скорой медицинской помощи, из них 4  — реанимационные. Два человека с ожогами первой и второй степени и отравлением угарным газом доставлены в больницы. Состояние женщины оценивается врачами как тяжелое, состояние мужчины - удовлетворительное. Сейчас они находятся в реанимации, им оказывается вся необходимая оперативная медицинская помощь.

Администрация Чебоксар не хочет расплачиваться за беспредел милиционера

0 Вчера судья Ленинского райсуда Чебоксар перенес рассмотрение дела Игоря Кольцова из-за несогласия финансового управления администрации города принимать роль ответчика. 20 ноября 2008 года Игоря Кольцова задержали милиционеры и отправили в местный медвытрезвитель. Там его связали в позе "ласточки" и "до хруста в руках затянули ремни". В результате у истца были многочисленные травмы шеи, головы, сломана правая рука и частично повреждена левая. Утром мужчина прошел тест на содержание алкоголя в крови. В анализе спирт не обнаружился.

Земельные участки — многодетным

0 Во вторник глава администрации Новочебоксарска Владимир Тимофеев побывал с рабочим визитом в Мариинском Посаде.

А ты получил грант на свой бизнес?

0 Конкурсная комиссия по отбору бизнес-планов для предоставления поддержки начинающим предпринимателям Новочебоксарска назвала победителей очередного конкурса.

У кого карантин, а у первоклашек — каникулы!

0 На горячий SMS-номер “Граней” поступило сообщение: “Закроют ли школу № 8 на карантин? Половина первоклашек болеет. Где дополнительная неделя каникул?”.

Берлинале-2011 открывается

Берлинале-2011 открывается
0 Международный кинофестиваль Берлинале, в конкурсную программу которого в этом году войдут более 20 картин, открывается в 61-й раз в четверг в столице Германии. Церемония открытия по традиции пройдет во дворце "Берлинале" на площади Марлен Дитрих в центре города. Обычно на открытие собираются сотни журналистов и зевак, однако пройти внутрь могут только те, у кого есть специальные пригласительные. Поэтому огромные толпы репортеров теснят друг друга на подступах к красной ковровой дорожке задолго до начала мероприятия.