Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 31, 2011 - Новости

Чебоксарца подозревают в наезде на ребенка по неосторожности

0 Следственный отдел по Чебоксарам Следственного управления СК России по Чувашской Республике возбудил уголовное дело в отношении 28-летнего горожанина, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В Чебоксарах пройдет этнофутуристический фестиваль

0 3 ноября в Центре современного искусства открывается выставка «АВАНАРТ», с которой стартует одноименный этнофутуристический фестиваль в Чебоксарах. Этнофутуристический фестиваль «АВАНАРТ» в этом году стал победителем конкурса инновационных республиканских проектов и реализуется на средства из грантового фонда президента Чувашии.

Судебные приставы арестовали рекламные щиты

0 Судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП России по Чувашской Республике наложил арест на имущество ООО «Билборд» - более 40 рекламных щитов, расположенных на территории столицы Чувашии. Арест явился обеспечительной мерой. В настоящее время в Арбитражном суде ЧР рассматривается дело в взыскании с организации задолженности на сумму более 9 млн. рублей.

Чисто там, где убирают!

Чисто там, где убирают!
2 Добрую традицию экологических субботников, начатых «Грани», продолжили ребятки из детского сада № 44 «Поляночка» (Новочебоксарск). Вместе со своими родителями и воспитателями они убрали мусор с небольшого участка рощи прямо при входе в парк. Чтобы это малоприятное занятие было веселым и полезным, воспитатели предложили детям поиграть. Лесных зверей с удовольствием изображали не только малыши, но и их родители.

«Гагаринка» отметила полувековой юбилей

0 28 октября в Центральной библиотеке имени Ю.А. Гагарина состоялся торжественный вечер, посвященный 50-летию библиотеки - «Полвека вместе с вами». В этот праздничный вечер поздравить работников библиотеки пришли сотрудники администрации города, директор Художественного музея города Новочебоксарска Александр Ильин, директор Детской музыкальной школы Алла Николаева, директор Новочебоксарской детской художественной школы Владислав Курняев, директор Музея краеведения и истории города Вера Енцова, директор Новочебоксарской детской школы искусств Ольга Петрова.

Новочебоксарка добилась ремонта квартиры после затопления через суд

0 18 октября Новочебоксарский городской суд рассмотрел исковое заявление прокурора в интересах Нины Никифоровой об обязании ООО «УК Новэк», ОАО «Ремжиллюкс» произвести ремонт в квартире, подтопленной из-за текущей кровли.

Женские клубы организовали фестиваль

0 27 октября в Новочебоксарске прошел первый фестиваль женских клубов. Девять женских клубов собрались в Центре развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова. В фойе развернулась выставка множества женских талантов. Представительницы женских клубов продемонстрировали свое мастерство в рукоделии, садоводстве, кулинарии. Нельзя было оторвать взгляда от вязаных шалей, вышитых картин, ярких красок богатого осеннего урожая, а ассортименту тортов, пирогов, печенья, оригинальных бутербродов мог бы позавидовать любой ресторан.

В Новочебоксарске зарегистрировали 1500-го ребенка в этом году

0 В перинатальном центре Новочебоксарска прошла тторжественная регистрация 1500 новорожденного в этом году Саввы Ананьева У счастливых родителей Анатолия и Марины сын Савва – четвертый ребенок в семье. Встретить маму с малышом пришел папа со старшими братиками Ваней и Давидом, а дочь Татьяна в это время была на соревнованиях. Её встреча с братиком состоится дома. Глава семейства Анатолий работает тренером в детско-юношеской спортивной школе города, а мама Марина – воспитателем в детском саду.