Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 3, 2011 - Новости

Модернизируется легкоатлетический манеж СДЮШОР № 3

03.10.2011 / ,
0 В школе Олимпийского резерва № 3 города Новочебоксарска ведутся работы по реконструкции легкоатлетического манежа. Как сообщает Министерство по физической культуре и спорту Республики Чувашия, работы на объекте планируется завершить к 2012 году. Детско-юношеская спортивная школа на улице Винокурова предназначается для проведения тренировок по боксу, волейболу, теннису, дзюдо. Помимо этого, на спортивном объекте функционирует бассейн размером 50 метров для взрослых и 25-метровый бассейн для детей.

Проходит командный чемпионат России по бадминтону среди спортсменов – инвалидов по слуху

03.10.2011 / ,
0 В Новочебоксарске на кортах спорткомплекса СДЮСШОР № 3 сегодня проходит второй день командного чемпионата России по бадминтону среди спортсменов - инвалидов по слуху. Борьбу за чемпионский титул ведут команды трех ведущих бадминтонных школ страны для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья - Чувашии, Башкирии и Москвы, всего пять команд.

Чебоксарский агрегатный завод отметил 55-летие

03.10.2011
0 Торжественный вечер в честь юбилея Чебоксарского агрегатного завода прошел в Доме культуры завода.

Подписан Указ о поддержке молодых семей

03.10.2011
3 Сегодня Президент Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О дополнительных мерах по государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий». Теперь каждая молодая семья, члены которой трудятся в различных отраслях экономики, а также в бюджетной сфере, получат реальную возможность построить собственный дом или купить квартиру.

Григорий Перельман отказался быть академиком РАН

0 Петербургский математик Григорий Перельман не ответил на запросы Математического института имени Стеклова, выдвинувшего его кандидатуру в академики РАН, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя петербургского отделения института. По его словам, в институте так и не дождались ответа ученого на звонки и телеграммы. Таким образом, академиком Перельман не станет, так как для этого необходимо его согласие. Подготовка списков кандидатов в академики РАН должна завершиться 4 октября. Голосование по ним пройдет в декабре.

Нобелевскую премию по физиологии и медицине вручили за иммунитет

0 В Стокгольме объявлены лауреаты Нобелевской премии по физиологии и медицине. Награда размером 10 миллионов шведских крон (около 1,4 миллиона долларов США) присуждена троим ученым за работы по изучению активации врожденного иммунитета. Лауреатами стали Брюс Бётлер (Bruce A. Beutler), Жюль Хоффманн (Jules A. Hoffmann) и Ральф Штейнман (Ralph M. Steinman). Церемония награждения пройдет 10 декабря.