Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 28, 2011 - Новости

В Чувашии появились "предвыборные мошенники"

В Чувашии появились "предвыборные мошенники"
0 Предвыборная кампания постепенно набирает обороты, и этим пользуются мошенники. Уже несколько человек из Чебоксар и Новочебоксарска пострадали от так называемых деятелей одной популярной партии.

Суд приговорил "УК в ЖКХ" и "УК Новэк" сделать ремонт кровли

0 19 октября Новочебоксарский городской суд обязал ООО «УК Новэк» и МУП «УК в ЖКХ Новочебоксарска» отремонтировать кровлю в многоквартирном доме, балконную плиту и закрепить балконное ограждение квартиры заявительницы. Квартира, в которой проживает Ермакова-Кочнева О.В. — муниципальная. Из-за того, что в доме 48 по ул. Молодежной протекла крыша, ее квартиру затопило. Кроме того, выяснилось, что балконная плита разрушилась, а ограждение не закреплено в стене.

Чувашия в четыре раза сократила сброс загрязненных сточных вод

0 Сегодня Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с Волжским межрегиональным природоохранным прокурором Верой Солдатовой.

Убийце Егора Свиридова дали 20 лет

Убийце Егора Свиридова дали 20 лет
0 Сегодня Мосгорсуд приговорил убийцу Егора Свиридова к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Адвокат преступника намерен подать жалобу. 20 октября присяжные вынесли обвинительный вердикт Черкесову, признав его виновным в умышленном убийстве и не заслуживающим снисхождения. Присяжные также признали всех подсудимых по делу об убийстве Свиридова виновными в хулиганстве и нанесении легкого вреда здоровью. Помимо Черкесова, на скамье подсудимых находятся еще пять человек.

Судебные приставы арестовали земельные участки предпринимателя

0 49-летний житель Чебоксары имеет долг перед государством и физическим лицом на общую сумму более 2 млн. рублей, но расплачиваться до недавнего момента не торопился. Судебный пристав-исполнитель Московского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Чувашской Республике на основании исполнительного документа наложил арест на 10 земельных участков должника общей площадью 7517 кв.м., относящихся к категории земли сельскохозяйственного назначения.

Администрация Новочебоксарска объявила о конкурсах для предпринимателей

0 В горадминистрации начинается прием заявок на участие в конкурсах «Лучший предприниматель города-2011» и «Открой свое дело» для молодежи.

Завтра в Чебоксарах откроется Музей истории трактора

Завтра в Чебоксарах откроется Музей истории трактора
1 Завтра в Чебоксарах под эгидой Союза Машиностроителей России откроется единственный в своем роде научно-технический Музей истории трактора.

Партии получили свои номера в избирательном бюллетене

28.10.2011 /
0 Сегодня в Центральной избирательной комиссии Чувашии состоялась жеребьевка номеров, под которыми зарегистрированные партии будут значиться в избирательных бюллетенях на выборах в Государственный Совет республики. Жеребьевка, в которой участвовали представители региональных отделений партий, проводилась методом случайной выборки. Первый номер вытянул Председатель Государственного Совета Чувашии, секретарь политсовета Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Михаил Михайловский. Пятая строчка досталась КПРФ.