Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 13, 2011 - Новости

Управление Пенсионного фонда открыло двери для студентов

0 Вчера в Управлении Пенсионного фонда в Новочебоксарске состоялся День открытых дверей. Открытый урок и презентацию учебного пособия «Все о пенсии для учебы и жизни» с третьекурсниками ЧХМТ провели начальник Управления Иван Леонтьев и заместитель начальника Марина Орехова. Для юношей и девушек организовали экскурсию. Руководитель клиентской службы Екатерина Обухова представила работу отдела и познакомила с организацией приема граждан с использованием «электронной очереди».

ООО «Лукойл-Нефтепродукт» заплатило штраф, наложенный УФАС

0 Завершился самый затянувшийся спор по делу 2009 года на рынке нефтепродуктов Чувашии. Во вторник компания заплатила штраф более 30 млн, наложенный Чувашским УФАС. В апреле 2009 года Управление признало компанию нарушившей Закон о защите конкуренции. Лукойл-Нефтепродукт в ноябре 2008-декабре 2009 года доминировал на рынках реализации бензина марок АИ-92 и АИ-95 в Чебоксарах, Новочебоксарке и Чебоксарском районе. Кроме того, ответчик устанавливал на заправках столицы Чувашии разные цены на один и тот же вид топлива.

В турецких больницах остаются пострадавшие в аварии россияне

0 В Новосибирске создан специальный штаб для помощи пострадавшим в ДТП в Турции. Открыта "горячая линия". В турецких больницах остаются шестеро пострадавших. Двое, в том числе ребенок, в тяжелом состоянии. Всего в автобусе туроператора "Пегас туристик" в аэропорт Антальи ехали 18 российских туристов. 12 не пострадали. Они смогли покинуть Турцию тем авиарейсом, которым и планировали.

Долг каракулем красен

0 На днях судебный пристав-исполнитель Калининского районного отдела судебных приставов УФССП России по Чувашской Республике наложил арест на 13 шуб, принадлежащих должнице. Женщина задолжала более 350 тысяч рублей перед «АВТОВАЗБАНКОМ» и физическим лицом, но вовремя не расплатилась. На основании исполнительных листов, выданных Московским и Калининским районными судами Чебоксар, судебный пристав наложил арест на каракулевые шубы.

Свела счеты с жизнью в школьном саду

0 Позавчера утром идущие на занятия ученики школы № 3 и провожавшие их родители были шокированы видом повешенной в саду на дереве молодой женщины.

Прекратить злоупотребления в сфере ЖКХ!

0 Во вторник Дмитрий Медведев провел видеоконференцию с регионами, на которой заслушал отчеты об исполнении поручений по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и эффективности госзакупок. В работе совещания принял участие Президент Чувашии Михаил Игнатьев. Тема ЖКХ особенно актуальна — глава республики не раз поднимал ее во время рабочих визитов по районам и городам Чувашии и требовал наведения порядка и строжайшего контроля со стороны органов местного самоуправления.

Константин Косачев встретился с работниками “Химпрома”

Константин Косачев встретился с работниками “Химпрома”
0 Позавчера с рабочим визитом в Новочебоксарске находился председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Константин Косачев. Он посетил “Химпром” и ответил на вопросы работников предприятия. Так, одного из химиков интересовала инициатива бывшего лидера “Правого дела” Михаила Прохорова об увеличении продолжительности рабочей недели до 60 часов. Константин Иосифович сказал, что категорически против этой идеи, а также повышения пенсионного возраста. Все зависит от нашего выбора.

“Железобетоны” без суда долг не вернут?

0 Как сообщили в Министерстве градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР, определены и согласованы ожидаемые сроки погашения задолженности по оплате труда предприятиями-банкротами. По новочебоксарским заводам они выглядят так. В ООО “ИСК”, задолжавшем почти 27 млн. рублей 1279 работникам, планируют рассчитаться к 1 июня 2012 года. ЗАО “Волгастроймонтаж”, имеющее долг 26,44 млн. рублей перед 918 строителями, погасит его до 1 апреля следующего года.