Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 1, 2011 - Новости

Новочебоксарск отмечает День пожилых

Новочебоксарск отмечает День пожилых
0 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. 30 сентября, в преддверии праздника, руководство администрации города Новочебоксарска побывало на дому у 15 ветеранов, прошедших тяжелые годы Великой Отечественной войны и имеющих немалые заслуги перед государством, обществом и городом. Глава администрации города Новочебоксарска Александр Сироткин посетил 2 ветеранов и преподнес им цветы и подарки.

Перевозчиков пассажиров обязали устанавливать навигаторы ГЛОНАСС

0 Правительство РФ с 1 января 2012 года обязало компании, осуществляющие пассажироперевозки, устанавливать на транспортных средствах аппаратуру спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Соответствующее постановление опубликовано на сайте российского правительства в пятницу, 30 сентября.

Актер Алексей Завьялов скончался от травм после прыжка с парашютом

Актер Алексей Завьялов скончался от травм после прыжка с парашютом
0 Актер Алексей Завьялов 30 сентября скончался в московской больнице от травм, полученных при неудачном прыжке с парашютом. Об этом в субботу сообщается на сайте Театра имени Вахтангова, где работал артист. Несчастный случай с Алексеем Завьяловым произошел 7 августа. С тех пор актер находился в больнице. Актеру было 36 лет.

Россия сократила план по призыву срочников

Россия сократила план по призыву срочников
0 В осенний призыв (пройдет с 1 октября по 31 декабря) в российскую армию планируется набрать 135 тысяч 850 человек. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил замначальника Генштаба ВС РФ Василий Смирнов. По его словам, такое количество призывников "обеспечивает в необходимом объеме потребность вооруженных сил". Весной 2011 года в ВС РФ были призваны 218,7 тысячи человек. В осенний призыв 2010 года в армию отправились около 270 тысяч новобранцев. Таким образом, текущий призыв по сравнению с прошлогодним сокращен вдвое.

С 1 октября вырос фонд зарплаты бюджетников

01.10.2011 /
С 1 октября вырос фонд зарплаты бюджетников
0 Фонд оплаты труда (ФОТ) работников федеральных государственных учреждений повышается на 6,5% с 1 октября, повышение ФОТ в целом за 2011 год превысит ожидаемую инфляцию почти в два раза, сообщила пресс-служба Минздравсоцразвития России.

В Ельниковской роще прошел экологический субботник

01.10.2011
0 29 сентября в парке культуры и отдыха «Ельниковская роща» прошел очередной экологический субботник в рамках ежегодного осеннего санитарно-экологического месячника по уборке территории Новочебоксарска и общегородской экологической акции «Чистая роща».

Подпольную нарколабораторию скрывал под квартирой

0 На днях оперативные службы Управления наркоконтроля по Чувашии раскрыли в Новочебоксарске подпольную лабораторию по изготовлению наркотических средств.

“Водоканал” внедрил энергоэффективный проект

0 На днях стало известно об очередной крупной победе новочебоксарского МУП “Водоканал” в престижном всероссийском конкурсе, проводимом Министерством регионального развития РФ в сфере жилищно-коммунального хозяйства.