Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 5, 2010 - Новости

Путин запретил экспорт зерна

05.08.2010
0 Правительство России введет запрет на экспорт зерна из-за засухи. Об этом заявил премьер-министр страны Владимир Путин, передает РИА Новости. Ранее в Министерстве сельского хозяйства говорили, что засуха не скажется на экспортных обязательствах России. Отечественные сельхозпроизводители являются одними из главных поставщиков зерна на мировой рынок. По словам Путина, запрет вводится не только на зерно, но и на товары, производимые из него. На какой срок введен запрет, пока не уточняется, однако известно, что действовать он начнет с 15 августа.

Из-за жары в Чувашии стали потреблять больше электроэнергии

05.08.2010
0 Чебоксары. 4 августа 2010 г. ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») отмечает рост потребления электрической энергии населением и предприятиями Чувашской Республики на фоне аномальной жары в июле 2010 года. За данный промежуток времени потребление электрической энергии выросло на 11,4 %, против аналогичного месяца годом ранее, и составило 275,847 млн кВт•ч.

В день свадьбы - в музей!

05.08.2010
0 Лето – это время свадебного ажиотажа.  Около сотни влюблённых пар еженедельно связываются узами брака, но каждые мечтают о том, чтобы  этот день был для них незабываемым. КВЦ «Радуга» приглашает молодожёнов провести первые минуты семейной жизни в красоте залов выставочного центра, превращая день бракосочетания в удивительный и незабываемый праздник. Новобрачные и их гости могут совершить свое первое свадебное путешествие в мир изящества и гармонии выставочного центра «Радуга».

В августе пенсии повысятся только для работающих пенсионеров

05.08.2010
0     Как мы уже сообщали, в августе произведена корректировка размера страховой части трудовой пенсии работающих пенсионеров автоматически – без подачи заявлений на основании сведений о страховых взносах, поступивших в Пенсионный фонд в прошлом году и не учтенных ранее при назначении пенсии или ее перерасчете.

В Новочебоксарске ведется работа по предупреждению возможных возгораний

05.08.2010
0     В Новочебоксарске делается все возможное с целью предупреждения возможных очагов возгораний. Беспрерывно проводится профилактическая и разъяснительная работа с населением.  Все три пожарных подразделения Новочебоксарска переведены на усиленный режим несения службы и задействованы для локализации пожаров и несения дежурства на границе с соседней республикой Марий Эл.

Украинский банк начал искать мошенников через социальные сети

05.08.2010
1 Приватбанк, крупнейшая кредитная организация Украины, намерена искать мошенников с помощью социальных сетей "ВКонтакте" и Facebook. Об этом сообщает УНИАН. Банк в качестве эксперимента разместил на страницах "Приватбанк против мошенников" информацию о лицах, подозреваемых в получении мошеннических кредитов. Аналогичная информация о мошенниках размещена на официальном сайте банка.

От пожаров в России погибли 50 человек

05.08.2010
От пожаров в России погибли 50 человек
0 Число погибших в результате природных пожаров в России достигло 50 человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ. Ранее сообщалось о 48 жертвах бедствия. Тело одного погибшего было найдено в Нижегородской области при разборе сгоревших домов. Еще один человек скончался в больнице в Воронежской области. 4 августа министерство регионального развития РФ сообщил, что в результате пожаров без крова остались 3,5 тысячи человек; в 12 наиболее пострадавших от пожаров регионов сгорело 1940 домов.

Субсидии малообеспеченным семьям выдаются исправно

05.08.2010
0     Дополнительной мерой социальной поддержки малообеспеченных категорий граждан при оплате жилищно-коммунальных услуг является субсидия.

Цены на продукты — на контроле у Игнатьева

05.08.2010 /
1 Министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев, наделенный 28 июля полномочиями Президента Чувашии, инспектирует районы республики. 3 августа он побывал в Порецком и Алатырском районах. В связи с аномально жаркой погодой и задымленностью министр посетил ряд предприятий и обсудил меры, которые необходимо принять во избежание негативных последствий засухи.

Рост зарплат, новоселий и числа горожан

05.08.2010 /
0 Подведены итоги социально-экономического развития Новочебоксарска за январь-июнь 2010 года.