Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 3, 2010 - Новости

В республике стартовала акция "Автобус"

03.08.2010
0 В Чувашии стартовал рейд "Автобус", который завершится 12 августа. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГИБДД  Чувашии, в рамках рейда будет проверено техническое состояние всего пассажирского транспорта. Кроме того, в течение дня инспекторы ДПС будут дежурить на пути следования автобусов, проверять документы и следить за соблюдением водителями правил дорожного движения.

"Сапсан" доехал до Нижнего Новгорода

03.08.2010
1 30 июля 2010 года на участке Москва – Нижний Новгород начинают курсировать поезда "Сапсан". С началом курсирования поездов "Сапсан" между Москвой и Нижним Новгородом ОАО "РЖД" открывает новый маршрут скоростного сообщения Нижний Новгород – Москва – Санкт-Петербург. Открыл новый маршрут поездов "Сапсан" президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин. Торжественное мероприятие состоялось на Московском вокзале Нижнего Новгорода.

Сильнее всего подорожали сахар, мука, макароны

03.08.2010
0 В Чувашии индекс потребительских цен на товары и услуги в июле 2010 года по отношению к предыдущему месяцу составил 100,5%, при этом индекс цен на продовольственные товары составил 101,1%, на непродовольственные товары - 100,3%, на услуги - 100,2%.

В Чувашии начат сбор средств для погорельцев

03.08.2010
0 В столице Чувашии, при чебоксарском храме в честь Новомучеников и исповедников Российских (новоюжный район), начат сбор средств и вещей для пострадавших при стихийных бедствиях - засухе и пожарах. Благотворители могут оказать поддержку погорельцам как в виде финансовых пожертвований, так и передать вещи, продукты питания и другие предметы первой необходимости, сообщил ИА REGNUM Новости заведующий канцелярией Чебоксарско-Чувашской епархии иерей Сергий Пушков. Сбор средств начат 2 августа по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы.

"Кофемолка" уже близко

03.08.2010
"Кофемолка" уже близко
2     С 9 по 15 августа  2010 г. в г. Чебоксары состоится XI Международный фестиваль молодежных субкультур «Кофемолка». В фестивале планируется участие около 600 человек из 54 регионов России и 12 стран мира. Впервые в истории фестиваля «Кофемолка» вводится новый блок – контест-лагерь, в рамках которого ребята примут участие в работе мастер-классов по различным направлениям молодежных субкультур, посетят семинары, спортивные чемпионаты, проведут благотворительные концерты и т.д.

Столица готовит праздничный наряд

03.08.2010
Столица готовит праздничный наряд
1     Сегодня в малом зале администрации Ленинского района г. Чебоксары состоялось очередное еженедельное совещание со службами ЖКХ района. Основная тема - праздничное оформление и подготовка ко Дню города Чебоксары. Времени остается мало, а успеть надо еще очень много.     Глава района Александр Зайцев определил 4 основных направления в оформлении: флаговые конструкции, флажковое оформление, праздничные пластины и цветочное оформление.

Медики советуют как вести себя во время смога

03.08.2010
Медики советуют как вести себя во время смога
0     Вот уже несколько дней в Чебоксарах задымлены улицы, периодически ощущается резкий запах гари, что вместе с рекордно высокой температурой воздуха (до +40) может негативно влиять на самочувствие горожан.  Специалисты утверждают, что дым, окутавший город Чебоксары, нетоксичный и паниковать не стоит, но предостеречь себя от отравлений угарным газом все же стоит.     Для справки:

Налоговая служба проводит месячник "Налог на имущество"

03.08.2010
0    Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Новочебоксарску Чувашской Республики  в связи с наступлением срока уплаты налога на имущество физических лиц с 16 августа по 15 сентября 2010 года для налогоплательщиков проводит месячник  «Налог на имущество».      Специалисты налогового органа бесплатно дадут индивидуальную консультацию налогоплательщикам по вопросам налогообложения, информацию по имеющейся задолженности или отсутствии таковой, помогут правильно оформить платежные документы.

Чебоксары и Новочебоксарск накрыло дымом

Чебоксары и Новочебоксарск накрыло дымом
1 Вчера Председатель Кабинета Министров Чувашии Нина Суслонова провела совещание с руководителями министерств и ведомств республики. Н.Суслонова отметила, что в республике приняты все необходимые меры безопасности в ситуациях возникновения пожаров. Председатель Кабинета Министров Чувашии поручила руководителям Минздравсоцразвития и Минспорта Чувашии Венере Муллиной и Ольге Елизаровой в связи с образовавшейся густой дымовой завесой отследить состояние детей в местах их отдыха и поинтересовалась готовностью медицинских учреждений к оказанию всей необходимой помощи.