Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 25, 2010 - Новости

Неравнодушные придут на заседание общественного совета

0  В пятницу, 27 августа, пройдет очередное заседание Республиканского общественного совета помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Собравшиеся обсудят план работы на сентябрь-декабрь, поговорят о взаимодействии совета с общественными организациями Чувашии, а также распространении опыта наиболее успешных и эффективных социальных проектов в нашей Республике.

Проект "Мой маленький мир" выиграл грант

0  Чебоксарский Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции стал одним из победителей конкурса, направленных на активизацию добровольческой и благотворительной деятельности в сфере поддержки детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  

Канашскому предприятию "Промтрактор-Вагон" — 75 лет

25.08.2010
Канашскому предприятию "Промтрактор-Вагон" — 75 лет
0     Ровно 75 лет назад,  25 августа 1935 года, на специализированном предприятии «Концерна «Тракторные заводы» - «Промтрактор-Вагоне» - были выпущены из капитального ремонта первые восемь вагонов.

Маршрут "Чебоксары - Новороссийск - Чебоксары" продлили до 19 сентября

25.08.2010
0     К сведению пассажиров и жителей Чувашской Республики. Отдел транспорта Минстроя Чувашии сообщает, что период курсирования поезда по маршруту «Чебоксары - Новороссийск - Чебоксары» продлевается еще на 10 дней. Перевозка пассажиров по указанному маршруту будет осуществляться до 19 сентября 2010 года.     Более подробную информацию об изменении(ях) расписания движения поездов можно получить по телефону справочной 56-34-35, или ознакомиться на официальном сайте ОАО «РЖД» www.rzd.ru

Должник проиграл игру в прятки с судебными приставами

25.08.2010
0 На арестованной машине далеко не уедешь! Судебные приставы Чувашии пресекли попытку должника скрыть автомобиль «Шевроле Нива», подлежащий передаче взыскателю в счет погашения задолженности.

В Художественном музее новая выставка

25.08.2010
0     26 августа в Новочебоксарском художественном музее начинает свою работу новая выставка «…И В ХОЛОДНЫХ КРАЯХ ПУСТЬ СОГРЕЮТ СЕРДЦА ФОТОГРАФИИ ЖАРКОГО ЛЕТА», приуроченная ко Дню знаний. В экспозиции представлено 90 фотографий. Выставка организована совместно с   культурно-выставочным центром «Радуга» г.Чебоксары. Посетители музея познакомятся с уникальной флорой и фауной островов: Ланкави (Малайзия), Краби, Джеймса Бонда, Пипи (Таиланд); городом-государством Сингапуром и с его главным символом морским львом.

Новочебоксарские велошоссейщики лучшие в республике

25.08.2010
0     В минувшие выходные в деревне Бреняши Шумерлинского района, на родине Олимпийского Чемпиона Валерия Ярды, состоялся финал Кубка Чувашской Республики  в индивидульной гонке с раздельного старта по велосипедному спорту (шоссе). На соревнованиях приняли участие более восьмидесяти человек.

Переправа на левый берег закрыта

25.08.2010
0 С 25 августа 2010 года ОАО «Чебоксарский речной порт» прекращает пассажирские перевозки по маршруту «Новочебоксарск – Левый берег – Новочебоксарск» в связи с резким сокращением пассажиропотока. г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Более половины школ в России без медпунктов

Более половины школ в России без медпунктов
0 Сегодня на селекторном совещании с регионами РФ глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова сообщила, что на сегодняшний день 62,3% от общего числа школ не обеспечено медицинскими работниками и кабинетами. Значительная часть таких образовательных учреждений находится в сельской местности. Она призвала руководителей наладить связь с местными фельдшерскими пунктами и привлекать оттуда врачей для обследования школьников.