Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 24, 2010 - Новости

Горячая линия ко Дню знаний

24.08.2010
0 26 августа 2010 года с 10.00 до 12.00 часов аппарат главного федерального инспектора по Чувашской Республике совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и администрацией города Чебоксары в общественной приемной полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по Чувашской Республике (ул. К. Маркса, д. 33) проводит прямую телефонную линию, посвященную началу нового учебного года.

Триатлон в Чебоксарах

24.08.2010
Триатлон в Чебоксарах
0     В минувшее воскресенье, 22 августа столица Чувашии впервые принимала этап Кубка России по триатлону, в рамках которого прошел чемпионат Чувашии в этом виде спорта. В Чебоксары приехали  60 спортсменов из разных городов и районов Чувашии, Нижегородской, Пензенской, Московской, Свердловской, Липецкой, Саратовской областей, Удмуртской Республики.

В Бразилии запретили высмеивать политиков перед выборами

24.08.2010
В Бразилии запретили высмеивать политиков перед выборами
2 Юмор - неотъемлемая часть медиапространства, ведь без хорошей шутки воспринимать современную действительность бывает порой не так-то просто. Вот высмеяло какое-нибудь юмористическое шоу очередную инициативу правительства страны - и жить, кажется, сразу стало легче. Однако, как известно, смеяться над властью можно не везде. Недавно возможности смотреть на политические события с юмором были лишены жители Бразилии, где вступила в силу поправка к избирательному законодательству, запрещающая юмористам шутить в период предвыборной кампании.

Шесть кубков привезли юные баскетболисты

24.08.2010
1 Шесть кубков привезли новочебоксарские команды из города Чебоксары 21 августа, участвовавшие во всероссийском турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2010». В возрастной группе 1993-94 г.р. команда юношей (учащиеся школы №20) заняла 3 место. Девушки этого возраста также завоевали бронзовые медали (воспитанницы ЦРТДиЮ). Старшие юноши поднялись на верхнюю ступень пьедестала, а девушки 1991-92 г.р. стали вторыми (и те и другие – воспитанники ЦРТДиЮ). Городская команда «Спутник» занял 3 место среди мужских команд, команда женщин заняла 2 место.

Регулярные рейды приносят свои плоды

24.08.2010
0     Жители Новочебоксарска, ранним утром спешащие на работу, не могли не заметить, что в последние дни на остановках общественного транспорта стало значительно чище. Территории многих остановочных павильонов начинают приводить в порядок как положено, уже в пять утра.

В Новочебоксарске появился семейный детский сад

24.08.2010
В Новочебоксарске появился семейный детский сад
1     В рамках 50-летия Новочебоксарска и в преддверии нового учебного года, 23 августа, в городе состоялось открытие первого семейного детского сада. Пионером в этой альтернативной форме дошкольного образования в Новочебоксарске стала семья Белинских. В семье воспитываются семеро детей, самой старшей Лизе – 12 лет, она во всем помогает маме, дошколят трое: шестилетний Андрей, Анечка трех лет, а младшему Виктору 1 год и 3 месяца.

Мексиканка Химена Наварете стала «Мисс Вселенная-2010»

24.08.2010
Мексиканка Химена Наварете стала «Мисс Вселенная-2010»
1 Очередной конкурс на самую красивую девушку планеты завершился пару часов назад в Лас-Вегасе.Увы, в десятку самых красивых девушек, принимавших участие в этом конкурсе, российская участница Ирина Антоненко не попала. Роскошную бриллиантовую корону вручила брюнетке из Гвадалахары «Мисс Вселенная» прошлого года Стефания Фернандес из Венесуэлы. Выйдя на подиум в алом платье, Химена Наварете стала третьей подряд победительницей в этом конкурсе красоты, которая представляет латиноамериканское государство. И второй мексиканской, примерившей знаменитую тиару.

Учитель должен освещать путь обретения счастья

24.08.2010 /
0 19 августа Президент Чувашии Николай Федоров принял участие в пленарном заседании Республиканской конференции работников образования “Учитель — важнейший фактор инновационного развития образования”.