Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 13, 2010 - Новости

В День города новый памятник

13.08.2010
0     15 августа в 11.00 в рамках празднования Дня города Чебоксары по улице Ярославской, д. 17 состоится открытие памятника дважды лауреата Государственных премий Чувашской Республики, ученого, академика Василия Васильевича Николаева. 11 февраля 2009 года здесь был открыт кабинет-музей исследователя истории чувашского народа.

Медицинские маски оказались в дефиците

13.08.2010
0 В Чебоксарах второй день подряд смог, и в отличие от предыдущих дымных дней на улицах города всё чаще встречаются люди в защитных медицинских масках. По свидетельствам очевидцев, в частных аптеках стоимость простых масок резко возросла и достигла 10 рублей за штуку. Медицинские маски, как новый вид товара, появился и в крупных супермаркетах - пока по обычным ценам - 3 рубля за штуку. В строительных магазинах можно встретить респираторы от пыли, вопроса, есть ли респираторы от дыма, продавцы не понимают, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

Мобильные группы в Заволжье будут усилены

13.08.2010
0     12 августа Президент Республики Николай Федоров в поселке Сосновка провел заседание оперативного штаба по тушению пожаров в Заволжье. Учитывая сложившуюся обстановку, были приняты решения об усилении мобильных групп, обеспечивающих мониторинг угроз возгорания и оперативное реагирование на возникающие очаги пожаров, а также увеличении резерва добровольцев, оснащенных необходимыми инструментами и оборудованием.

За драку в подмосковной части наказали 10 офицеров

13.08.2010
За драку в подмосковной части наказали 10 офицеров
0 Военная прокуратура Московского военного округа провела проверку по факту массовой драки в 4-й танковой бригаде (Кантемировская дивизия) в начале июля, сообщает  пресс-служба Генпрокуратуры РФ. По результатам проверки начальник штаба расположенной под Наро-Фоминском части, заместитель командира по воспитательной части и еще шесть офицеров привлечены к дисциплинарной ответственности, а два командира подразделений представлены к увольнению.

Управление Росреестра по Чувашии окажет помощь погорельцам

13.08.2010
0 В связи с лесными и торфяными пожарами, приведшими к уничтожению огнем объектов недвижимости, в том числе жилых домов, в Управлении Росреестра по Чувашской Республике предприняты меры по оказанию помощи погорельцам в получении сведений государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

День физкультурника в Новочебоксарске

13.08.2010
0     Пожалуй, самым ярким спортивным событием в Новочебоксарске станут соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2010». Игры начнутся в 8.30 часов на баскетбольной площадке Центра развития творчества детей и юношества. В 11.00 часов здесь же состоится культурно-развлекательная программа в честь Дня физкультурника. Следует отметить, что в оргкомитет поступило более 500 заявок на  участие в соревновании «Оранжевый мяч-2010».

Фотография с мобильника пристава выиграла всероссийский фотоконкурс

13.08.2010
Фотография с мобильника пристава выиграла всероссийский фотоконкурс
1 Лучшим фотографом службы судебных приставов признан работник Мариинско-Посадского районного отдела судебных приставов УФССП России по Чувашской Республике Владислав Шингалов.

Обстановка с лесными пожарами на 13 августа

13.08.2010
0     По состоянию на 13 августа, площадь, пройденная огнем на территории Северного лесхоза, составила 280 га. Для тушения пожара в Заволжье создана группировка сил и средств в количестве 775 человек и 116 единиц техники. Пламя распространяется по малодоступным и заболоченным участкам леса. Использование наземной техники затруднено в связи с невозможностью доступа к очагам. Горит низовая подстилка, увядшая трава, опавшая хвоя, валежник и корни деревьев. Временами, при порывистом ветре, огонь переходит в верховой.