Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 8, 2010 - Новости

Чебоксарский кинофестиваль салютует юбилею Великой Победы

08.05.2010
Чебоксарский кинофестиваль салютует юбилею Великой Победы
0    Накануне Дня Победы состоялось официальное открытие Чебоксарского международного кинофестиваля. Участников звездной церемонии – известных российских артистов и режиссеров, поклонников кинематографа, многочисленных зрителей ожидают пять дней и ночей, обещающих множество интересных открытий и ярких впечатлений.

Прибывают гости Чебоксарского международного кинофестиваля

08.05.2010
Прибывают гости Чебоксарского международного кинофестиваля
0 Сегодня в столице Чувашии стартует Чебоксарский международный кинофестиваль. Посвященный 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, он пройдет с 8 по 12 мая.   Утренним поездом в Чебоксары прибыли долгожданные гости, которых на железнодорожном вокзале г. Чебоксары встречали министр культуры Чувашии Роза Лизакова, журналисты и множество чебоксарцев, народный фольклорный ансамбль «Уяв» исполнил  гостевые песни.

Бюджет увеличен. Уже дважды

0 5 мая на заседании правительства внесены изменения в Закон ЧР “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов”.

Доброго пути, кинофестиваль!

0 Вчера в Национальной библиотеке состоялась пресс-конференция по случаю открытия сегодня, 8 мая, в Чувашском государственном драматическом театре им. К.Иванова Чебоксарского международного кинофестиваля. “Моя работа практически завершена. Фильмы собраны, все заявленные ранее члены жюри и гости фестиваля подтвердили свое участие в нем”, —  объявил программный директор и художественный руководитель фестиваля киновед Сергей Лаврентьев.

По зову сердца

08.05.2010 /
1 Вчера Президент Николай Федоров с супругой Светланой Юрьевной посетили Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, где приняли участие в закрытии благотворительного марафона “Именем детства, во имя детства”. Инициатором его проведения уже много лет выступает Чувашское региональное отделение Российского детского фонда.